+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Ампулярия.

  1. #21
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Цитата Сообщение от Vbarsic Посмотреть сообщение
    Vikari,а, растения какие?
    Растения, которые предпочитают карбонатную жесткость не выше пяти градусов.
    А именно:
    Ротала Валлихе
    Ротала Вьетнам
    Ротала Наньеншан
    Майяка речная.

  2. #22
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Две ампулярии уже пару дней ползают друг по другу. Порылся в Интернете, про "нерест" этих улиток ничего нет. Кто-нибудь наблюдал их "брачные игры"? Про откладку икры все понятно, написано много.
    Может быть от греха подальше одну отсадить?

    Добавлено через 22 минуты
    Раньше в аквариуме у меня жили ампулярии. Очень часто одна из них подползала к поверхности, переднюю часть своей "подошвы" изгибала в виде буквы "Г". Нижняя часть была на стекле, а верхняя прямо под поверхностью воды, чуть выступая. В центре получалось углубление, и вся "подошва" образовывала как бы маленькую полуворонку. Часть тела под поверхностью воды начинала слегка шевелиться, и все, что было на поверхности: бактериальная пленка, остатки сухого корма и прочий мелкий мусор, засасывалось в эту воронку и скапливалось где-то около стекла в ее центре. Через какое-то время ампулярия просовывала голову за свою "подошву", дотягивалась до этого собранного мусора, все съедала и начинала заново собирать верхнюю пленку. Иногда они это делали сразу вдоем или втроем.
    Сейчас я такого за своими улитками не наблюдаю. Может быть это какой-то другой вид ампулярий?
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  3. #23
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Олега, "игрались" мои ампулы тоже как-то!Одна улитка заползала на другую и вводила трубку(по-моему ту,которой они дышат,если я не ошибаюсь.Сейчас уже не скажу точнее.)другой под панцирь и замирала.И вот эта ампула ,по всей видимости,женского пола,ползает с мужиком "на шее" пол дня.Потом расползались по разным углам.Такое продолжаось несколько дней подряд.Но вот икры я что-то так и не видела.Говорят,где-нибудь на поверхности на стекле или на крышке могут отложить икру.Может,выползет потом как-нибудь сотня маленьких ампуляшек!
    И ногой мои тоже едят!Интересно наблюдать за ними.
    Всё только начинается!

  4. #24
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь наблюдал их "брачные игры"?
    Да. И даже пару кладок было. Но пустых. А вообще, они зажигали! Когда одна на другую залазила, нижняя иногда начинала "дикие танцы", пытаясь сбросить верхнюю. Но чаще они всё же находили общий язык и сидели подолгу, сцепившись трубкой...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #25
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    [QUOTE='Шура;16240'] нижняя иногда начинала "дикие танцы",
    Как много я пропустил. Посмотрю, что-то там ползают друг на друге, и внимания не обращал. Кладок точно не будет, нет места на стекле.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  6. #26
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Олега, главное- чтобы не выползли, а то они любят отложить икру на стене, колонках, столе...(у мну такого не было, но часто встречала в нете.)
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кактус на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    помогите советом у меня они раз 5 икру откладовали а улиточек я не вижу((

  8. #28
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Шура, а что, ампулярка сама, по собственному желанию может выползти из аквы???
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #29
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Кактус, такое часто бывает. У меня тоже ни разу не выводились, хотя икра откладывалась неоднократно. Кстати, икра зреет две-четыре недели.
    DERJA, конечно! И вылезти, и проползти довольно большое расстояние...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #30

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ромчик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    У меня выводились два раза .

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: