+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Один аквариум вымер полностью, ещё один остался(((

  1. #11
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Один аквариум вымер полностью, ещё один остался(((

    andrey62,....тем более "осыпались" и появились...у ихтика не так быстро....Оранды то сами живы? а воду отстаивали?

    Добавлено через 2 минуты
    Samarin,сравните рыбку из вашей ссылки... с фоткой, разница есть, это не манка....что-то другое
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    andrey62 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Один аквариум вымер полностью, ещё один остался(((

    а с большими рыбками что такое, вроде ничего на них подобного нет ? просто вялые, опущены хвосты у золотух, и сомы постоянно в спячке(((( аппетит правда хороший, но не кормлю

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    andrey62,....тем более "осыпались" и появились...у ихтика не так быстро....Оранды то сами живы? а воду отстаивали?

    Добавлено через 2 минуты
    Samarin,сравните рыбку из вашей ссылки... с фоткой, разница есть, это не манка....что-то другое

    Оранды одни из первых умерли( я писал что умер весь аквариум куда их поместили -порядка 10 рыб...каждая через 20-30 минут интервал(

    Воду отстаивал может дня 3, может чуть больше

  3. #13
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Один аквариум вымер полностью, ещё один остался(((

    andrey62,.....протестируйте воду и будет всё понятно
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. Сказал Спасибо:

    andrey62 (29.03.2011)

  5. #14

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    andrey62 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Один аквариум вымер полностью, ещё один остался(((

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    andrey62,.....протестируйте воду и будет всё понятно
    не могу осилить к сожалению все тесты на воду, может какой нибудь один ну два максимум ? затраты так в сказать не самый лучший момент для полупустого кошелька(


    кстати сегодня подменил 15 литров воды с сифонкой, залил воду отстояшуюся сутки....завтра надо будет ещё подменить ? сколько ?

    Добавлено через 5 минут
    Спасибо за подсказки, пора спать и мне и рыбкам. ТЕперь увижу их в 8.00 и в обед, буду благодарен если ещё что то подскажете.

  6. #15
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Один аквариум вымер полностью, ещё один остался(((

    andrey62,Мне кажется, что заразу а аквас занесли с орандами, вот и подкосило весь аквас. Да еще и сома больного оттуда вы переместили в здоровый аквас. Так что теперь и 100 литров не здоровы. Лечите тем, что есть.
    А в маленьком 45 л. никого не осталось? Новую рыбу пока не покупайте. И вообще, для оранд 45 литров - это крайне мало. Не надо было вообще их туда совать. Еще непонятно какие у вас сомики живут. Они разные бывают
    Удачи!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. Сказал Спасибо:

    andrey62 (29.03.2011)

  8. #16

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    andrey62 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Один аквариум вымер полностью, ещё один остался(((

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    andrey62,Мне кажется, что заразу а аквас занесли с орандами, вот и подкосило весь аквас. Да еще и сома больного оттуда вы переместили в здоровый аквас. Так что теперь и 100 литров не здоровы. Лечите тем, что есть.
    А в маленьком 45 л. никого не осталось? Новую рыбу пока не покупайте. И вообще, для оранд 45 литров - это крайне мало. Не надо было вообще их туда совать. Еще непонятно какие у вас сомики живут. Они разные бывают
    Удачи!
    из маленького только отсаженный меченосец остался, который в белой шелухе какой то(( и то потому что отсадили, живет сейчас в 2 литрах, компрессором, трипафлавином и антипаром в воде) Новый пока промыл с содой, прокипятил грунт, залил новой воды и включил фильтр--аэратор, вообщем ждет 7-14 дней до запуска...



    Сом был вот такой перевертыш (это не мой, просто в интернете нашёл)

  9. #17

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    andrey62 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Один аквариум вымер полностью, ещё один остался(((

    Сегодня ситуация выглядела хуже, чем во все предыдущие дни. Мало того, что поведение золотых рыбок не изменилось, так на плавниках и хвосте появилась "манная крупа", что конечно же совсем не радует. Сомы тоже ведут себя неоднозначно- плавают вяло, переворачиваются на бок, почти все время спят, и на хвостах и плавниках, наблюдаются пятнышки коричневого цвета.
    Хотя, я активно стараюсь заниматься их лечением:

    1. слил 30% воды;
    2. залил новую;
    3. залил Антипар, чуть больше 1/2 дозы

    Что касается меченосца, его поведение вроде оживленное, но также присутствует эффект "манной крупы". Он уже третье сутки содержится в 2-х литрах, с необходимым раствором для лечения.
    Подскажите, пожалуйста, как с ним быть дальше? Какие последующие действия с золотыми рыбками и сомами?

    Заранее, спасибо!!!

  10. #18
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Один аквариум вымер полностью, ещё один остался(((

    andrey62, Вы мою ссылочку всё же почитайте, причем со всеми вставками и сносками. Это ихтик, причём самой поганой тропической разновидности. Фуразолидон в двойной дозе. Да впрочем там и так всё разписано, со всеми подробностями.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  11. Сказал Спасибо:

    andrey62 (29.03.2011)

  12. #19

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    andrey62 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Один аквариум вымер полностью, ещё один остался(((

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    andrey62, Вы мою ссылочку всё же почитайте, причем со всеми вставками и сносками. Это ихтик, причём самой поганой тропической разновидности. Фуразолидон в двойной дозе. Да впрочем там и так всё разписано, со всеми подробностями.
    лечим значит в итоге так, вчера золотым сделали ванночки по 5 часов из малахита зеленого 10 мл на 5 л воды, общий аква содержит по идее только костапур (половина от дозы), после первой ванночки с золотых сошла почти вся манка...сегодня начал действовать так в общий залил фурозалидон+сера костапур+иодинол+зеленый малахитовый, и сделал ванночки золотым и меченосцу. С золотыми и меченосцем всё вроде как хорошо, опять появился аппетит. А на сомах все равно манка эта, может за ночь от такой смеси всё сойдет.

    Есть только один нюанс у золотых рыбок как то распушились(расслоились) хвосты немного, это нормально ? и как потом их восстанавливать ?

  13. #20
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Один аквариум вымер полностью, ещё один остался(((

    andrey62, на счет хвостов - это не нормально, но конкретно в вашем случае, наверное не страшно. (Вы же лечитесь). Когда рыбка выздоровеет хвост восстановится сам.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  14. Сказал Спасибо:

    andrey62 (04.04.2011)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: