+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 190

Тема: Разведение лабиринтовых.

  1. #21
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    как кормить ею петушков-мальков?
    Способа 2
    1 Инфузорию можно через фильтровальную бумагу отцедить
    2 Просто так вместе с водой по чуть-чуть лить. (я так делаю)

    [QUOTE='Капелька;89183']А петуха кода мне уже кормить и отсаживать? [/QUOTE]

    Да можно уже сейчас убирать, но лучше завтра.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Ну я думаю завтра после больницы. Он ещё ухаживает за ними.

    А прям с водой из пипетки капать?

  3. #23
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.


    Лучше шприцем набирать и кормить.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение

    Лучше шприцем набирать и кормить.
    Сколько кубиков?

  5. #25
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Капелька ,в качестве варианта подручного хорошего корма для личинок петушка - яичный желток. Берётся желток размером со спичечную головку, растирается например в ложке и "разводится" водой из аквариума где сидят петушки. Затем по капелькам ( можно при помощи шприца) давать этот корм в местах скопления личинок.
    И ещё, если объёмы желтка подаваемого личинкам будут небольшими, как указано выше, то никакие страшилки о загрязнении желтком воды Вам не страшны. Могущие остаться мелкие частички корма съедят улитки, сами личинки. а так-же при желании можно аккуратно убрать трубочкой от компрессора.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Капелька ,в качестве варианта подручного хорошего корма для личинок петушка - яичный желток. Берётся желток размером со спичечную головку, растирается например в ложке и "разводится" водой из аквариума где сидят петушки. Затем по капелькам ( можно при помощи шприца) давать этот корм в местах скопления личинок.
    И ещё, если объёмы желтка подаваемого личинкам будут небольшими, как указано выше, то никакие страшилки о загрязнении желтком воды Вам не страшны. Могущие остаться мелкие частички корма съедят улитки, сами личинки. а так-же при желании можно аккуратно убрать трубочкой от компрессора.
    желток варённый или сырой?

  7. #27
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Капелька,желток варёный.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #28

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Ребят..я извиняюсь..я запуталась.
    Мои действия.
    Завтра я отсаживаю петуха. И начинаю прикармливать мальков, либо желтком, либо инфузорией.
    Инфузорию я ещё прикармливаю отваром из банана.
    Температуру в отсаднике снижаю до 25.
    Травка им плавает.
    Кислород им не нужен!?

    Мальков с какой частотой кормят?

  9. #29
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.


    Завтра только петуха убираешь. Кормить надо будет через пару-тройку дней.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  10. Сказал Спасибо:

    Капелька (31.03.2011)

  11. #30
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Кислород можете очень слабенько подать. Лично я никогда не подаю.
    Кормить их на данном этапе ( когда начнут плавать горизонтально) рекомендую раза три-четыре в день и понемножку, если есть такая возможность. В принципе малёк должен быть окружён кормом. дабы рости , как на дрожжах. Главное не перекормить , не допустить помутнения воды. Кормите понемногу ... В процессе сами всё увидите, по их так сказать набитым брюшкам.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  12. Сказал Спасибо:

    Капелька (31.03.2011)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: