+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Показано с 181 по 190 из 190

Тема: Разведение лабиринтовых.

  1. #181

    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Оксана на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    У меня подобная проблема случилась, получилось у петушков отнереститься, а на второй день петька всё съел. Обидно, но что поделаешь, может данного товарища надо было кормить? (хотя этого делать не рекомендуют)

  2. #182

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    а у меня вчера макроподы отнерестились, первый раз, им всего 4 месяца, я даже не ожидала ведь только 3 недели назад их приобрела, и вдруг такое событие, я даже отсадить их не успела, когда увидела - процесс шел полным ходом. Говорят если рыбы рано отнерестились, то будут медленно расти? это правда?
    жизнь - лотерея, не знаешь какой билет вытянешь

  3. #183

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    NikaNika на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    мальков кормлю артемией,а они не растут вообще
    что еще на рост влияет?
    гены?

  4. #184
    Аватар для Mirabilis
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
    Mirabilis на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    NikaNika, какие у вас мальки не понятно...Я растила мальков гурами жемчужных они тоже росли медленно (медленней,чем мальки других рыб).А вообще на рост влияет много факторов: объем в котором растут мали, температура воды(в холодной гораздо медленней). Положительно на рост влияют подмены.

  5. Сказал Спасибо:

    NikaNika (06.10.2011)

  6. #185

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    NikaNika на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    ооой,пардон
    у меня петушки
    растут штук 15 в 11 литрах.
    вот чего чего а подмены боюсь делать сифоном
    ну сегодня займусь этим,спасибо

  7. #186

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    komar на пути к лучшему

    По умолчанию Очистка аквариума с мальками

    У меня мальки медовых гурами растут в аквариумах 10л и 20л без камней, чищу резиновой грушей с насаженной на неё соломинкой от коктейлей, всасывая грязь со дна. Обязательны небольшие улитки, они перерабатывают придонную муть в удобные для удаления объекты. Пока мальки маленькие - фильтр не включаю, чтобы не засосало их. Хочу попробовать аэролифтинг, тут опыта пока нет.
    При ежедневной замене воды слив - самотоком через шланг от аэрации, с насаженным кусочком губки на заборный конец. Это позволяет не засасывать мальков. Замена примерно четверть объёма.

  8. #187
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    привет всем) подскажите пожалуйста, в чем проблема! недавно купил парочку петухов (петух обычный, красный, а самка голубая, почему-то больше самца) рассадил их, курочка набрала икру, брюшко до того раздулось, что даже чешуя отстала от туловища. Подсадил курочку к петуху, петух такой, весь из себя, красуется перед ней, а она забилась от него в угол и не отвечает симпатией, а брюшко кажется еще больше увеличивается!!!!
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  9. #188
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    курица умерла сегодня ночью.....................
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  10. #189
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Цитата Сообщение от dracc Посмотреть сообщение
    курица умерла сегодня ночью.....................
    Сочувствую!
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  11. #190
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    dracc, если поднялась чешуя- значит рыбка серьёзно больна. А брюшко могло раздуться не от икры, а от болячки. Если самочка давно не нерестилась, то могла закистоваться, что опять же приводит к гибели. Так что причин могло быть много...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: