+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 190

Тема: Разведение лабиринтовых.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светлана Рогулькина на пути к лучшему

    По умолчанию Разведение лабиринтовых.

    Здравствуйте, хочу попробовать развести петушков и мраморных гурами. подскажите какие условия необходимо создать для хорошего нереста и чем кормить мальков. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

  2. #2
    люблю золотых рыбок! Аватар для Вл@димир
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
    Вл@димир на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Светлана Рогулькина,начните с петушков! Для нереста больше всего подходят молодые петушки в возрасте 3 месяца. Возьмите небольшой аквариум,литров на 15;грунт засыпать не нужно;пустите туда много ряски,ричии или пистии и немного яванского мха;готовую к нересту самку(можно узнать по округлому брюшку)посадить в аквариум с уже заранее запущенным самцом, таким образом чтобы курица и петух могли друг друга видеть,но не могли достать;далее петух начнёт строить гнездо из пены под плавающими растениями;после того как гнездо будет готово(самец начнёт плавать перед самкой,раздувая жабры и растопыривая плавники)самке нужно открыть доступ к самцу;она подплывёт к гнезду и самец обхватит её своим телом,и появится икра;оба родителя начнут ловить икринки ртом и выплёвывать в гнездо;так будет повторяться много раз подряд;после того как нерест прекратится самец начнёт гонять самку по всему аквариуму и может нанести серьёзные повреждения.Самку нужно отсадить в другой аквариум,а самец будет ухаживать за икрой и личинками.Личинки вылупляются на 3-ий день.Кормить в это время не нужно ни личинок,ни петуха. Но когда личинки станут мальками и начнут активно плавать,петуха нужно отсадить и покормить и мальков и петуха.Корм для мальков лучше покупать живой(науплиусы артемии,мелкие дафнии),из сухого корма подойдёт АКВАМЕНЮ "МАЛЫШ"
    Лёгкий в уходе аквариум - это аквариум с пластиковыми растениями и рыбками!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Ребят, занялась разведением петушков своих. Вчера купила аквариум подходящий по всем параметрам.
    Набросала растючек, положила кусочек пенопласта. Петух сразу стал вить гнездо. Пританцоовывал перед самочкой.
    Сегодня приехала с больницы-они уже танцуют!!
    Я как зачарованная смотрю на это!! Это безумно нежно и красиво!
    Он её так нежно обнимает, секунды 3 и отпускает. Сыпется икра по чуть-чуть. Она секунды 4-5 находится в каком-то экстазе...я сначала думала он её убил-а оказывается она в экстазе. Пока она "зависает"-он собирает в рот икринки и как я понимаю поднимает их вверх. Некоторые он проглядывает и самочка как приходит в себя, съедает их. ОН помимо ещё вьёт гнездо дальше!
    Она снова подплывает к нему..и всё вновь...

    Температуру поставила 29-градусник показывает 28,5. Сколько они ещё так будут танцевать? Икра ещё сыплется. Когда её отсаживать??? Переживаю чтоб не упустить момент правильный для отсадки.
    И что дальше мне делать? Когда петю кормить?
    Получается 3 дня не кормить петюню? Девочку уже скоро отсаживать?

    Добавлено через 14 минут
    Где-то с час точно они у меня уже "танцуют".
    Какие мои дальнейшие действия?
    Убрать растения???
    Как аккуратно выловить девочку чтоб не разрушить "кладку"?

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светлана Рогулькина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Огромное спасибо. Так и сделаю.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Понимаю что время ещё есть...но чем кормить личинки?
    не нашла нигде где и как развести инфузорий..либо циклопа...??

  6. #6
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Капелька, Девчёнку отсаживать когда она перестанет под гнездо подплывать. Прятаться начнёт, а петух её перестанет в распростертые обьтия встречать. Всё, значит кончилась любовь. Отсаживать надо акуратнее, можно одной рукой ловить, а другой слегка придерживать гнездо. Но это дело опыта, с первого раза может и не получиться. Если, что мужик. гнездо сразу востановит и выпавшую икру соберёт.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Не так страшен чёрт как его малюют ))
    Видать она ослабла после нереста-я её весьма легко и аккуратно сачком подцепила даже не тронув гнездо.
    Он теперь там один. Плавает и ухаживает.
    Как поняла кормить и его и мальков через 3 дня.

  8. #8
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Капелька, Вообщем так, как личинка вылупится и расплываться начнёт, самца убирать можно. Маль весь по стенкам и растениям повиснет. А малька кормить начинают, только когда он плавать начнёт.
    Малыши у петек не очень привередливые, можно с инфузорией и прочим не загоняться. Любой сухой микрокорм подойдёт. А через недельку начинай готовить артемию.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Ну я в зоо заказала инфузорию )))) Правда кажется что принесут мне бутылёк с водичкой )) без инфузорий.
    А какой конкретно корм? Мне предложили тетрамин бейб. Для рыб ДО 1см. Я пока его не взяла.
    А артемии как готовить???
    Петух переселил "кучку" с икрой слева на право! Почему-то

    Добавлено через 45 секунд
    Ещё вопрос-что с обезвреживанием воды где икра?? Чтоб не загнила-надо?

  10. #10
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Разведение лабиринтовых.

    Капелька, Тетра бейб крупный Надо микро корм "Микровит" от тропикал, "Сера микрон", У тетры не знаю, раньше назывался "микромин" существует ли он до сих пор не имею ни малейшего представления. Пойдёт обычное толокно, можно желтком выкармливать, но это посложнее.
    Петух перетащил икру куда посчитал удобным, чем руководствовался не знаю. Но они часто таскают икру то туда, то сюда.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  11. Сказал Спасибо:

    Капелька (29.03.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: