+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Вопросы по цихлидам

  1. #11
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Samarin, ну тогда наверно и два можно поставить, они по размеру не большие и пузыряют хорошо, фильтр буду брать внешник на 1500л/ч, в запасе есть еще два фильтра погружных но это так на всякий случай, если внешник не справиться

    Добавлено через 53 секунды
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #12
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Ика,
    Давай из рыб бум по цветам подбирать.
    Синие Дельфины, фенохилусы, электра, королева ньяса-выбор большой
    С красными проблема. Аулонокара орхидея, да красная королева, но королева выцветет. Вся крашеная она.
    Желтые Ёлка, аулонокары бенши и гертруды.
    Есть ещё оранжевая форма бенши, правда она вроде выделена счас в отдельный вид, но как то не вникал.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Samarin, Жаль что выцветет, хотелось бы красненького, но не обязательно, я синий больше люблю, добавлю желтинького и будет красиво, слава богу с рыбами разобралась , вот теперь дело за баночкой, по грунту что скажешь, мне советовали черный базальт фракцией 5-10, но я пока такого у нас не нашла
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #14
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Ика, Черный конечно хорошо, только в большинстве своём стоит он, как самолёт. Я обычно не загонялся-брал, что потемнее и засыпал. Главное белого не класть, всё равно коричневым станет. и рыбы на белом грунте плохо смотрятся-цвет сбрасывают. Маскируются.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  5. #15
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Samarin, Да я черный буду, тут смотрела мне понравилась морская галька черная или коричневая тоже ничего и цена приемлемая и размерчик, еще конечно повыбираю, но скорее всего ее и возьму, да еще вопросик есть препарат повышения жесткости воды, наша питерская как известно мягкая очень, надо применять или не обязательно, и про соль с содой это делают при каждой подмене или нет
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #16
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Принимаю любые советы по цихлидам,
    Ира вставлю свои пять копеек, у меня есть пара хаплохромисов Линвингстона, самец вырос длиной с мою ладонь, аква на 200л, когда с самкой начинают игрища, вода брызгает на пол из под крышки аквы, накрыл покровным стеклом, все равно просачивается и бежит по стеклу. Остальной состав, псевдотрофеусы и лобидохромисы, за ними такого не наблюдается.

    Добавлено через 4 минуты
    Да, насчет дороговизны черного базальта, я покупал в интернет -магазине, фракция 5-10мм, стоит 4.70 гривен, это в переводе 60 центов США.

  7. #17
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Dok, Советуй, советуй, я все принимаю, ведь пока у меня идет поиск по всему, приму к сведению, но плещутся многие рыбы у меня например гурами тоже воду плескают, это не страшно
    Подскажи мне по воде, соль с содой им добавляешь и если да то как часто

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Да, насчет дороговизны черного базальта, я покупал в интернет -магазине, фракция 5-10мм, стоит 4.70 гривен, это в переводе 60 центов США.
    Ищу, пока безуспешно в инет магазине нет, скорее всего придется заказывать

    Добавлено через 2 минуты
    Dok, Сколько голов у тебя на твои 200л
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #18
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Ика, вообще ничего не добавляю, вода в городе жесткая, все чайники в накипи, поэтому с водой цихлидам повезло, я написал выше, чтоб ты подумала насчет хаплохромисов, на мой взгляд 200л им очень мало, рыбы для 350-500 л, там им есть где разгуляться, а 200 им тесно реально.

  9. #19
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Dok, По объему еще окончательно нет решения может и больше будет, я вот тут посижу, посижу да и на 300 созрею
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #20
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Ика, сейчас 12 особей, но где то в конце апреля я пересажу еще 5 из другого аквариума, они там подрастают, и в другом еще 6 мальков лобидохромисов, а вообще 8 мальков моего уже разведения, родителей этих мальков сам вырастил из покупных мальков. А сразу не пересаживаю подростов опять же из за хаплохромисов, у них такие ротяки, что подростки целиком в рот им помещаются,чем они и пользуются.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: