+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: лечение мальков

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ёлка на пути к лучшему

    По умолчанию лечение мальков

    всем доброго времени суток! купила где-то месяц назад пару золотых молинезий, самочка отметала мальков в отсаднике, в отсаднике у меня есть растения и креветки, и вот мальков по дному начала одолевать белая сыпь, уберу малька в сыпи, на следующий день другой такой же((( сейчас уже остался один малек и тоже в сыпи, сидели в подсоленной воде, сейчас мне нужно в этот отсадник (он у меня один) выпустить других мальков, и возник вопрос, что предпринять чтоб не заразились новые мальки, как промыть аквариум, что делать с креветками и растениями?

  2. #2
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: лечение мальков

    ....для начала продезинфицируйте....уберите всё....промойте с содой и солью....вода есть из общего?...налейте сново ....несколько капель Тетра Медикал Контралк....Мольку сделайте ванночку из этого декарства на 5 мин (капельный вариант)
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #3
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: лечение мальков

    А какими еще средствами можно лечить?(если можно из опыта)

  4. #4
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: лечение мальков

    astra151182,......мольки вообще привередливые....смотря какой производитель.....местный получше, чем малавийские...китайские.....Лечить от чего? Кормить по лучше....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #5
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: лечение мальков

    ёлка, просто обдайте, промойте отсадник горячей водой ( кипятком), затем налейте в него воды из действующего аквариума. Заражённого малька лечите отдельно от новой партии мальков. По мне с таким заболеванием хорошо справляется солёная вода, применение метилинового синего.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ёлка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: лечение мальков

    спасибо большое за ответы
    я в тот день не дождалась ответов и занялась самодеятельностью...грунт промыла кипятком, залила кипятком + соль + марганцовка, когда вода остыла закинула туда и растения. аквариум промыла залила марганцовкой (про соду и синьку не знала, возьму на заметку) креветок (их было 3 шт) и последнего малька посадила в литровое ведерко со слабым р-ром той же марганцовки, но видимо продержала их бедолаг слишком долго, где-то 40 мин, малек помер еще в марганцовке, а 2 креветки из 3-х на следущий день отдали богу души про соль...у меня наверное серьезное заболевание было, тк мальки и так сидели в подсоленной воде, а улучшений не было(((
    теперь уже прошли сутки как в этот отсадник запущенны мальки еллоу, наблюдаю за ними, не хочется и этих малявок потерять...на них, наверное, даже соль в случае чего не применишьда?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: