+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: дозатор удобрения

  1. #21
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: дозатор удобрения

    а ну все понял , резистором выставляем момент открытия транзистора
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: дозатор удобрения

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    попробовал на одном он просто тутже перегрелся , но регулировать можно было , а другого помощней не было , воть
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Ну ту регулирует ток транзистор,а резистором ты регулируешь пропускную способность транзистора,по этому и не нужен резюк мощный(там под радиатором транзистор давольно мощьный 5 А кажись)
    Я бы просто подобрал 4-х Ваттные резисторы. А сначала заменил бы импульсник на трансформатор. Он практически вечен. При подобной схеме, с питанием не будет проблем. Если не качает, то виновата помпа. Надёжность девайса увеличивается.

  3. #23
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: дозатор удобрения

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Я бы просто подобрал 4-х Ваттные резисторы.
    Николай я соглашусь с вами,но если не очень в этом то сложно понять что да как,а так Димон покрутит отверткой,выставит нужное вращение и не будет ломать голову себе.
    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    А сначала заменил бы импульсник на трансформатор
    А вот тут я не совсем понял,я допустим для автоматики целенаправленно искал импульсный БП (хотя был трансформаторный) в первую очередь это облегчило конструкцию по весу и уменьшило габариты в данный момент стоит бесперебойный БП с размером платы 8см на 4см мощностью с подключенным аккумулятором 2А чего мне вполне достаточно,три индикатора состояния БП и звуковое оповещение
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: дозатор удобрения

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    А вот тут я не совсем понял,я допустим для автоматики целенаправленно искал импульсный БП (хотя был трансформаторный) в первую очередь это облегчило конструкцию по весу и уменьшило габариты
    Вот это его преимущество. Но надёжность в разы меньше. Транс работает и работает, пока не замкнёшь или перегрузишь. А импульсник может накрыться по тысяче причин. В ответственных и для долгого пользования приборах ставят трансы. Импульсники где в основном стоят? В оргтехнике. А рассчитаны они на 3 года максимум. Морально устаревают. Да и сибестоимость импудьсников в разы меньше.
    По поводу транзистора. В нём есть и плюс. Если поставить переменник и шкалу, то можно задавать и производительность.

  5. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (07.04.2011)

  6. #25
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: дозатор удобрения

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Если поставить переменник и шкалу, то можно задавать и производительность.
    Да по сути от тарировать и получится дозатор с регулируемой подаче
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: