+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Красноухая черепаха в лохмотьях.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Здравствуйте, уважаемые!
    Взяла черепаху у людей ибо она им не нужна и всю зиму провела в спячке. Красноушка ожила, начала есть, и вдруг я заметила, что на шее у нее какие-то лохмотушки прозрачные висят. Пыталась снять - голову втягивает. Что это может быть? Она см 7 в длинну, молоденькая - около года. Жила всю жизнь почти в 3х литрах воды.

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Линь, она линьяет. Серьёзно. Старая кожа слазит. Если язв нет, то это вполне обычное явление.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #3
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Тут фото бы глянуть, может и грибок. При нем тоже лохмотья висят без язв, только при линьке их почти не заметно, а при грибке висят по всему телу.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Лохмотья видны только на шее. Вытащила посмотреть - сзади тоже есть капельку лохмотушек, но в воде только на шее видны. В аквариуме лохмотья плавают. На панцире сверху водоросли зеленые, поэтому состояние панциря оценить не могу. Снизу панцирь с первого взгляда нормальный, но есть мало заметные отслоения, кот. не отваливаются (не знаю, должно ли так быть). Кожа, где были замечены лохмотья стала светлее и как-будто опухшей (черепах первый раз в глаза вижу, поэтому может чего не понимаю). Лапки все зелененькие, яркие. Хозяин сказал, у нее такое состояние бывает очень часто. Прочитала много инфо о грибке и линьке и еще больше запуталась. Прошлась по зоомагазинам - НИЧЕГО нет ни от грибка, ни от бактерий, даже синьки нет! Буду в ромашке купать, хуже от нее не будет. Сейчас лохмотья почти пропали (дня 4 это все длилось), поэтому особо показать нечего. Но кожа...меня она смущает. Посадила на солнце загорать - сколько можно так держать? Что мне делать вообще?

  5. #5
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    С панциря водоросли можно счистить зубной счеткой. Они там ни к чему.
    Кожа, сели так часто слоиться, то это скорее всего грибок. Появляется от остоянного нахождения в воде и отсутствия возможности посушиться. Купать ее можно в любом пртивогрибковом средстве для рыб, только концентрацию больше надо сделать, но без усердия. Пару часов посидит (хоть и пишут полчасика, не больше), потом протереть без нажатия влажной тряпочкой и в акву.
    Когда сажаете ее на солнышко греться, надо чтобы именно греться, капните ей капельку витамина "D" и пальчиком по всему панцирю размажте (как раз чтоб не шелушился), пусть уваивается. Сидеть ей так можно долго. При запущеном грибке даже на всю ночь говорят можно без воды оставлять. Но я так не делал, хватило ваннн с антигрибковым средством, делал сразу во время кормления (кормлю в отдельной таре).
    Ромашка, это скорее антипростудное и то слабенькое, почти бесполезное.
    Для того, чтоб не было грибка, надо место ей для просушки, всмысле островок под
    лампой. Она будет вылезать на него и греться-сушиться по мере надобности. Может первое время не вылезать - страшно ей, новое место.

    Добавлено через 19 минут
    А если честно, на фиг она Вам нужна?
    Интересно только пока маленькая, а потом толку от ней ноль, в красивую акву ее не посадишь, все перевернет, переломает, уживаемость у нее нулевая, все, что пишут про то, как они живут с другими животными, это временное явление.
    Короче через год - большой, бестолковый хищик-терминатор.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Андрей Ч.,спасибо за полезные советы. Остров стоит - не залазиет туда вообще, дикая, всего боится. Всю свою недолгую жизнь она провела в воде. Шею никогда не выпрямляет, а сейчас на солнце вытащила ее и я заметила, что пятнышки красные за глазами неодинаково окрашены (возле глаз красные, четкие, а дальше бледные, размытые), шея как разбухшая. Что можно сделать, если никаких препаратов для рыб не продают у нас? Человеческие антигрибковые средства можно использовать? Вода очень жесткая - это нормально черепахам? Панцирь твердый наощупь.

    Да не спорю - нафиг не нужна. Пришлось забрать - привезли как факт. Ну куда я ее, не на помойку же. Хозяин грозится забрать (слава тебе, господи). Хочет вторую покупать, а то черепаха "невеселая, ей еще одну надо". Но пока она у меня, делаю, что могу.
    Последний раз редактировалось Линь; 26.03.2011 в 14:22.

  7. #7
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Любое антибактериальное рыбное, в зоомагах продают много разных.
    Можно человечьими, но там только мазть надо чуток и потом перед помещением в воду стирать остатки.
    А еще я в акву прямо антибиотика капнул, чтоб там всю заразу убить.
    Насчет параметров воды, я считаю, что ей пофиг.
    Витаминов ей подавайте.

  8. Сказал Спасибо:

    Линь (26.03.2011)

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Да я бы не спрашивала про человеческие препараты если б были рыбьи - у нас не продают препараты для рыб. Я не в городе живу.

  10. #9
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Грибок пройдет, к островку привыкнет, кормить ее главное не только сухим, да и вообще лучше без него, даже самые именитые корма - не айс. Кстати сколько ей, черепахе?

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Андрей Ч.,ей около года где-то. максимум 1,5 года. Если кормить земляными червями не занесу ли я заразу? может, обрабатывать надо их? Можно ли летом ее держать на улице в тазу каком-нибудь? Можно ли держать аквариум на окне (там солнышко до обеда)? Черепаха очень любит гаммарус - сколько его можно давать? как узнать, что черепаха наелась?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: