+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 122

Тема: Красноухая черепаха в лохмотьях.

  1. #61
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Линь,Стояли без обогревателя, градусник постоянно сбивали, лампа в стандартной крышке бала на 15ват

  2. #62

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Я на солнце ее держу часто, вот боюсь, вдруг перегреется вода.

  3. #63
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.




    Вот моя черепаха и условия в которых содержалась.

  4. #64

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    little.foot73,условия, судя по всему, шикарные - у меня аквас на 20 л., грунта нет, фильтра нет (а грязнуля она та еще), стоит один остров (который ей уже становится мал). Хозяин через месяц грозился забрать ее, если грибок пройдет.

  5. #65
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Грязнули они все, у моей тоже вода через три дня грязная была и фильтр просто жуть и запах болота в комнате появляется. Так, что фильтр мыл , менял воду через трое суток. А фильтр там стоял на 2000 л.ч. и это на 55литров, водоворот такой был и флейту мастерил, да что только не делал, чоб напор сбить. Может у твоей грибок как раз из за того что не часто делается "генералочка" Обрати на это внимание! Ведь нужно искать причину заболевания.

  6. #66
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Цитата Сообщение от Линь Посмотреть сообщение
    Андрей Ч.,ой, хоть успокоили, а то уже подумала, что все так запущено, что не вылечить теперь. Я ей скалярию пустила и петушка на поедание, петю съела, а скалярия агрессивная, не дается.
    Однако ...
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. #67
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Линь, Камешки мелкие надо убирать, она кушать будет, черепахи эти кушают все, что в рот влезает, а проход камешка по ЖКТ ни к чему хорошему не приведет, может травмировать кишечник.
    Вода для нее около 28, над островом 30-32.

    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    Может у твоей грибок как раз из за того что не часто делается "генералочка"
    не думаю, что это причина болезни, вот усугубить или затянуть процесс лечения может. Почти всегда причина грибка у них, это невозможность просушиться (погреться на суше).
    Кормить можно и покупной рыбой, только разморозить надо, и если рыба из жирных пород, то сварить. Но лично я советовал бы всю рыбу варить, бог ее знает, какой паразит там может спать. Хорошо подойдет смесь морепродуктов, типа морской коктейль.
    А насчет грязнул, это дааа, они еще те свинюхи. Идеал для них, это внешник с уклоном на механическую очистку, причем максимальный объем его должен быть с запасом раза в три. Еще как вариант, можно кормить в отдельной таре, но с обсуждаемой черепахой это врядли, уже может не стать брать еду в другом месте, хотя у каждой свой нрав.

  8. #68

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Приехала я домой (неделю небыло) и вижу такую картину - вода тухляцкая, полусъеденный труп скалярии, а у черепахи глаз один опухший и красный. Воду слила, аквас вымыла, налила новой синьки туда - сегодня глаз уже почти не красный, но само яблоко глазное белесоватое. Вот думаю, может скалярия ей травму нанесла? Черепаха почти не облезает, но вся в синюю крапинку (посинели части кожи и панциря, где есть дефекты, расслоения и т.д.). В связи с чем у меня вопросы - останется ли она слепая на один глаз и как его вообще лечить, нужно ли отмывать с черепахи синьку?

  9. #69
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    С синькой она сама разберется, а вот с глазом даже не знаю что посоветовать, не встречался с таким, вполне могла и скалярия отпор дать, могло и от тухлой воды воспалиться, но по идее не должно ничего воспаляться без ран, могла даже сама себя царапнуть, когда с глаз старую кожу убирала. Лечить думаю также дальше, дезинфицирующие ванны и витамины для скорейшего восстановления.

  10. #70

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Попробую ее в ромашке покупать - воспаление, может, снимет с самого яблока. Хотя помутневшая роговица, на практике с другими животными - это результат травмы и глаз после этого не восстанавливается...Чтож за напасти на бедное животное..

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: