+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 122

Тема: Красноухая черепаха в лохмотьях.

  1. #91
    Аватар для tritona
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tritona на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Всем привет, я тут новенькая, у меня маленькая красноухая, поселилась совсем недавно, недельки 2 живёт у меня. У меня такая проблема у черепашки по всему телу лахмотья,сегодня утром появились, черепашка активная,кушает хорошо, панцирь чистый,в акве есть место для сушки,водоросли, которые она с удовольствием ест (Валлиснерия), я вот не пойму у неё грибок или линька? я бы наверно просто так не заметила эти лахмотья, пока она над кромкой воды не замерла, что делать не знаю, помогите плиз

  2. #92
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    При грибке черепаха, как в названии темы, вся в лохмотьях, а при линьке этих лохмотьев практически не заметно.
    Если вода не грязная и черпепаха регулярно сушится на острове, то грибка быть не должно.

  3. #93
    Аватар для tritona
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tritona на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    она сейчас вся в лахмотьях, утром их не было видно,а сейчас лапки,шея и хвостик всё в лахмотьях, вода чистая я слежу за этим,последние 3 дня на берег не вылазиет, кормлю не в акве

    Добавлено через 3 минуты
    черепашка в течении дня ест валлиснерию, может это из за неё?

  4. #94
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Валиснерия тут точно не при чем, от растений, которые она поедает только польза.
    Вот то, что она греться не выходит, это скорее причина, как вариант, еще бывает у них такая реакция на хлор в воде, но это тоже не страшно.
    Надо искать причину, почему она сушиться перестала.

  5. #95
    Аватар для tritona
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tritona на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    По поводу хлора в воде, мне воды не хватало, когда я генералила в акве,и я 5 литров сырой воды налила, а на плащадку и раньше она не сразу выползала, я когда мыла акву обстановку не меняла. Черепашка сейчас совсем не вылазиет на сушку, не знаю что с ней делать, ложила на площадку её она сразу в воду ныряет, может вообще вытащить на пару часов её?

  6. #96
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    tritona, не знаю насколько это может помочь черепахе, но есть такая замечательная штука - листья миндального дерева - кетапанг, отличная штука для дезинфекции, заживления ранок
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #97
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    надо сначала выяснить причину, а потом можно и дезинфекцию делать, хотя грибок вылечит ли оно, главное чтобы сушится вылезала и он сам пройдет

  8. #98
    Аватар для tritona
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tritona на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    Спасибо большое за помощь, постараюсь посушить её может прйдёт всё

  9. #99
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    tritona,
    Цитата Сообщение от tritona Посмотреть сообщение
    постараюсь посушить её
    это как? надо не просто посушить ее сейчас, а выяснить почему она не выходит сушиться сама и исправить ситуацию, не будете же Вы ее постоянно сами просушивать, тем более, что она будет прятаться в панцирь и сушки толком не будет

  10. #100
    Аватар для tritona
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tritona на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноухая черепаха в лохмотьях.

    вчера выползла сама правда не на долго, сегодня утром свет включила, опять на берег выползла голову вытянула и болдела, лахмотьев меньше уже, может пройдёт само

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: