+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lisenok_i_Syarozhka на пути к лучшему

    По умолчанию БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    В аквариуме всё чахнет,водоросли не растут нормально. Свежие листики покрываются бурыми водорослями и отпадают. Освещение хорошее и где-то по 14 часов в сутки.
    Витамины добавляли уже. Что это и как с этим бороться?
    Аквариум 100л, Аквариум 200л(3 хромиса-красавца, цихлазома чёрнополосая, рак).Аквариум 40л(золотая,телескоп)

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    Я снова, терпеливо Вас поправлю!
    Не растут, наверное - растения, но процветают бурые водоросли!
    А по сему!
    Опишите полностью аквариум! И в каком проблемы, именно! Ведь их у Вас - несколько!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lisenok_i_Syarozhka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    В 100л акве живут 7 неонов, 2 меченосца, торакатум, сомик крапчатый, гурами золотистый, цихлозома меека, петушок, данио, скалярия, 4 ампулярии.
    Растений не много пока и те чето растут слабо, листья бледно зеленые, нижние обрастают бурыми водорослями и потом отпадают, водоросли растут на стекле на камнях - надоели уже. Свет - одна люминесцентная лампа. Наверное 4000К (а может 6000К). Мне кажется свет для растений не подходящий. Какие лампы нужны для аквы?
    Да и про бурые пишут что света мало - растут.
    Аквариум 100л, Аквариум 200л(3 хромиса-красавца, цихлазома чёрнополосая, рак).Аквариум 40л(золотая,телескоп)

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    Цитата Сообщение от Lisenok_i_Syarozhka Посмотреть сообщение
    Свет - одна люминесцентная лампа. Наверное 4000К (а может 6000К). Мне кажется свет для растений не подходящий. Какие лампы нужны для аквы?
    Да и про бурые пишут что света мало - растут.
    Lisenok_i_Syarozhka, вот вы и ответили на свой вопрос! Надо добавить ламп. Должно быть не меньше 0,5 ватт на литр. Лучше всего подбирать по спектру. Инфу поищите в нете. Есть лампы Hagen, silvania, Osram. Osram- самые дешёвые.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    vadim1 (05.02.2009)

  6. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    Lisenok_i_Syarozhka,

    я согласен с Шурой.

    Добавите света - у вас не только бурым станет хуже, но и станет лучше растениям, они начнут лучше расти, поглощая из воды питательные вещества, тем самым еще более отягощая жизнь бурым.

    Да и рыбки станут привлекательней выглядеть.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ИгорьЗоц на пути к лучшему

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    Аквариуму 4 года.Освещение не менялось.Бурых водорослей раньше небыло,сейчас заедают.Какие еще могут быть причины?

  8. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    ИгорьЗоц, а может всё-таки были какие-то перемены? Подробнее можно?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #8
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    сколь Вт/л получается? еще у ламп срок службы есть. могут уже не выдавать заявленное (в Вт)

  10. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    Цитата Сообщение от ZooMan Посмотреть сообщение
    еще у ламп срок службы есть. могут уже не выдавать заявленное (в Вт)
    Я тож об этом дума...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ИгорьЗоц на пути к лучшему

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    Особых перемен небыло.Состав рыб тоже качественно не изменился.Просто полгода назад я уезжал недели на две.Аквариумом никто не занимался,после этого произошел бурный рост водорослей,Вычистил аквариум.проварил грунт,коряги.Растения остались прежние.Сейчас ситуация повторяется.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: