+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    budist на пути к лучшему

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    Всего доброго. Аквариум 200,свет две неонки по15 и такогоже размера накал ватт 45.стоит близко к окну, так получилось,но затенён жалюзи.Свет был 12ч.Житья небыло от налета и черной бороды.Убрал свет до7ч.налет пропал и бороду почти всю выловил.растенияновые листочки дают.

  2. #22
    Аватар для lenchnikin
    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lenchnikin на пути к лучшему

    По умолчанию БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ

    Добрый вечерУ меня такая ситуация: на работе есть аквариум, за ним ухаживает некий молодой человек. В аквариуме живет сомик и еще какие то рыбки, по его словам хищные. Самое что интересное, аквариум оформлен камнями и ИСКУССТВЕННЫМИ водорослямиЯ попросила оформить аквариум живимы водорослями, на что получила следующий ответ: ЭТИ РЫБКИ С ЖИВЫМИ ВОДОРОСЛЯМИ НЕ ЖИВУТ :shock: Я конечно не специалист, но я первый раз такое слышурыбки и живые водоросли не совместимы разве такое бывает??Я так понимаю, что человек просто не хочет ухаживать за аквариумом, т.к. его придется чаще чистить и следить за тем, что бы водоросли не разрослись...что вы думаете по этому поводу?? манжета

  3. #23
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    когда разрастаются водоросли, тогда действительно житья нет

  4. #24
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ

    lenchnikin, Вы вероятно про аквариумные РАСТЕНИЯ говорите, а вовсе не про водоросли. Мы уж тут и не знаем, каждый, как с водорослями бороться, одолевают периодически, знаете ли.
    Если эти рыбки вдруг какие-нибудь из золотых (хотя они хищниками не считаются), то любые растения сожрут, так что бессмысленно сажать, а если кто-то из не мелких цихлид, типа астронотусов, меек, и т.п., то просто такие рыбки ландшафт дна устраивают по своему разумению, и растения нередко вырывают с корнями. Просто в этом случае надо в каких-нибудь отдельных емкостях, типа глиняных маленьких горшочков растения высаживать, а не в грунт...
    Но что бы растения категорически нельзя было держать вместе с рыбками, я с таким мнением сталкиваюсь впервые.


  5. #25
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ

    lenchnikin,
    Baracuda,
    как я понимаю, аквариум обслуживает наемный человек (ну либо от фирмы специальной), и главная его задача - чтоб аквариум выглядел!
    это в своем домашнем аквариуме мы можем хоть каждый день закреплять растения. А с обслуживающих аквариумы организаций спрос другой.

    lenchnikin, если вам интересна принципиальная возможность посадки живых растений - сначала узнайте точные названия всех обитателей аквариума.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    Заели бурые и проблема угрожающе нарастает ежеминутно.
    Рестартовал в 60л три недели назад.
    Грунт: JBL BasicPlus(2см) и Monada(2,5-3см)
    Свет: 3х15Вт (4200 и 6500К), 12 часов
    Вода:
    пыха- 7
    геха- 12
    каха- 6
    нитрат- <10
    нитрит- 0
    Подмена - треть в неделю, частями. После подмены - слабое пузыряние в теч двух часов. Судя по всему, проблема комплексная.
    Налицо дисбаланс по микро-макро, но где именно собака порылась - не могу понять.
    Выпускают худо-бедно новые листья все, но старые покрываются коричневым ковром. Особенно касается лимонника, криптокарины, эхинодорусы и гидрокотилы. У лобелии растворяются нижнии листья и новые очень светлые. Марсилия подымает до 5-7см от корневища надводные листья, но они желтеют, те что успели достигнуть поверхности выглядят нормально. У Валиснерии изначально старые листья растворялись. Новые подымаются до 10см и начинают желтеть и тоже растворяться. Эх хильдебрант по прежнему не может достигнуть своей винной окраски. Между тем, все дает новые побеги и листья. Подскажите решение задачки, пжл. И попутно: если давить эритромоцином бурые, не скажется это на черриках?

  7. #27
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    sloboda,
    Бурые водоросли эритромицином не лечатся!
    Здесь нужно увеличивать мощность освещения и уменьшать продолжительность светового дня.
    Цитата Сообщение от sloboda Посмотреть сообщение
    Марсилия подымает до 5-7см от корневища надводные листья, но они желтеют, те что успели достигнуть поверхности выглядят нормально.
    Здесь непонятно!
    Это же почвопокровный вид!
    Цитата Сообщение от sloboda Посмотреть сообщение
    Подскажите решение задачки, пжл.
    Внесение микро и макроудобрений!

  8. #28

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Бурые водоросли эритромицином не лечатся!
    Сорри, прощелкал. Чего спросоня не напишешь!
    ps нашел по черрикам: для них это верная смерть.
    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    почвопокровный вид!
    Вот и я так думал. Но... Или еще идет подводная адаптация оранжерейного экземпляра и он гонит надводные форму, или это иная разновидность марсилии, или это не она, хотя очень похожа. Уточню у доставщика.
    ps должны были доставить:
    Marsilea hirsuta
    За две недели я так этого и не увидал, зато надводные листья гонит здорово.
    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Внесение микро и макроудобрений!
    не делал, ссылаясь на то, что по удо-источником будет служить BasicPlus (инструкция гласит как раз об этом) и опасаясь вспышек водорослей.
    Последний раз редактировалось sloboda; 28.10.2009 в 11:55.

  9. #29
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    У меня марсилия росла на хорошо освещенных участках дна 3-4см в высоту, на затененных 6-7см.
    Очень любит повышенные фосфаты.

    Вот слева ее хорошо видно!

    Цитата Сообщение от sloboda Посмотреть сообщение
    Или еще идет подводная адаптация оранжерейного экземпляра и он гонит надводные форму,
    Я здесь немного не пойму!
    Объясните, она полюдариумная? И как это выглядит (надводная форма)?
    Неплохо бы фото!

  10. #30
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Сообщение от sloboda
    Марсилия подымает до 5-7см от корневища надводные листья, но они желтеют, те что успели достигнуть поверхности выглядят нормально.
    Здесь непонятно!
    Это же почвопокровный вид!
    Это норма. Когда марсилии мало света, она выпускает длиннющие листья. Насколько я помню до 15 см, а может и больше.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: