+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

  1. #11
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    Так аквас перезапускался?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #12
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    У меня тоже проблема с бурыми водорослями - свет две лампы по 18 Вт Филипс Аквастар, еще отражатели из фольги, аквас 130 л, световой день 10 часов. Понимаю что света маловато, но уже отписывался на форуме и понял что вариант единственный это купить лампы по 24 Вт, ведь добавить в крышку еще что-то не выйдет; но этого тоже ведь будет маловато, да и сейчас с деньгами напряг. Может есть еще какой-то способ убрать водоросли, ато они уже и на термометре, и на фильтре, и на растениях...
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  3. #13
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    у меня та же проблема,бурые заедали но добавил растений бурых стало меньше но на зашитных стёклах под крышкой стал появлятца салатовый налёт не поиму откуда,и растения бледнеют и сбрасывают леству

  4. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    DLI.alex, а свет-то какой???
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #15
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    объём 80 литров свет 20 люминицентка

  6. #16
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    DLI.alex,
    вот отсюда и проблема - света надо раза в 2-2,5 больше
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. Сказал Спасибо:

    DLI.alex (05.06.2009)

  8. #17
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ.

    И листья отрастут и водоросли отступят.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. Сказал Спасибо:

    DLI.alex (05.06.2009)

  10. #18
    Аватар для rafaello
    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    rafaello на пути к лучшему

    По умолчанию БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ

    Ну это всего лишь один вид водорослей...
    Кстати бороться с сине-зеленымикоторые покрывают грунт и листья растений, легко снимаются рукой и... воняют можно таблетками эритромицина. Я так делал - три таблеткина мои 230 литров размолоть до порошка и на ночь распростронить на весь аквариум. И так две ночи подряд. После чего водоросли чернеют и исчезают навсегда.

  11. #19
    Аватар для KarpovSergei
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KarpovSergei на пути к лучшему

    По умолчанию БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ

    Подскажите как такое возможно что в акве появились Синезеленые и бурые водоросли, в какойто статье вычитал что с синезелеными нужно бороться Бицилином 5, на форуме через поиск Бицилин 5 находит темы о лечении рыб, о водорослях ничего нет, подскажите препорат от синезеленых безвредный для рыб и высших растений, и дозировку на 52 литровый аквас.

  12. #20
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ

    Цитата Сообщение от KarpovSergei Посмотреть сообщение
    подскажите препорат от синезеленых безвредный для рыб и высших растений
    Вот ответ на Ваш вопрос!

    При таком содержании активного вещества в таблетках, рекомендую дозу внесения - 1 таблетка на 100 литров воды. Т.е. в Вашем случае половина на весь объем.
    Закладываете препарат в фильтр или тщательно измельчив вливайте в воду.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: