+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: тощяя пецилия

  1. #1
    Аватар для prikrasnaiatati
    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
    prikrasnaiatati на пути к лучшему

    По умолчанию тощяя пецилия

    Добрый вечер форумчане!
    помогите с определением болезни пецильки...

    лечили пересвет в акве( закрывали на 3 дня) когда открыли увидели ее бедолагу...тощяя, чуток красные жабры...держиться у дна, еду не берет окрас поблек...но без налетов. С такими симптомами это вторая пецилия- первую потеряли с месяц назад((( Завели их 7 января...от знакомых, у них такого не было ни когда.
    Описание аквариума и его содержимого есть в профиле
    Фильтр промывали недели 2,5 назад когда делали подмену %30
    Корм Акваменю - коктель, Sera - flora и замороженный мотыль
    Решила протестить воду....так у нас в магазине был только тест на NO3 он показал приблизительно 20...за другими тестами поедем в Питер, но после 1 апреля....
    рыбку отсадили....а что делать не знаем((
    прорвемся!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: тощяя пецилия

    prikrasnaiatati, Туберкулёз, не лечится, очень заразно-рыбу выкинуть и чем быстрее, тем лучше. Да жёстко, но выбора нет.

  3. Сказал Спасибо:

    prikrasnaiatati (25.03.2011)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    journalaquarium на пути к лучшему

    По умолчанию Re: тощяя пецилия

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    prikrasnaiatati, Туберкулёз, не лечится, очень заразно-рыбу выкинуть и чем быстрее, тем лучше. Да жёстко, но выбора нет.
    Туберкулез однозначно. Но вот то что выкидывать я бы не сказал. Можно попробовать вылечить. Я пробовал и у меня получилось, вот тут я описал весь процесс лечения заболевших рыбок и тех кто был рядом с ними.

    Но есть одно но. Лечение получилось не очень дешевым и муторным, потомства от этих рыбок могу и не получить в дальнейшем, и даже сейчас на рыбке можно увидеть следы перенесенной болезни.

    С точки зрения рыборазводчика уничтожать однозначно т.к. лечение дорогое проще купить новую рыбку, высокий шанс заразить других рыбок, не высокий шанс успешного лечения, и не высокий шанс получение в дальнейшем здорового потомства

    Но если хочется спасти именно эту рыбку то можно попробовать.

  5. #4
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: тощяя пецилия

    ...не сказала бы что она тощая.....болеет однозначно....может в легкой форме...Ванночки мин на 15 с лекарством....солью...марганцовкой.....для начала
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: