+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Помогите,заболел гуппи

  1. #11
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите,заболел гуппи

    Дмитрий 40рус, Если они вместе сидели, то у самки та же самая болезнь на 90% уже есть. Очень заразная. Причем косит только живородку. Остальная рыба вообще ей не болеет. По крайней мере я таких случаев не знаю. А лекарство любое, чем ихтик обычно лечится- трипофлавин, метронидазол, фуразолидон, антипар, малахитка (правда я ей не пользуюсь, был печальный опыт отравления рыбы), бактопур. Метиленка не работает. Марганцовку ни в коем случае.

  2. #12
    Аватар для Дмитрий 40рус
    Инфо
    Сообщений
    122
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дмитрий 40рус на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,заболел гуппи

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    Причем косит только живородку.
    А у меня как раз почти все живородки.Значит лучше вернуть в общий и там лечить??А Tetra General Tonic или Tetra ContraIck подойдет???

  3. #13
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите,заболел гуппи

    Дим, ты у себя в профиле пропиши состав рыб, так проще просматривать кто у тебя имеется
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #14
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите,заболел гуппи

    Дмитрий 40рус, Не разу не пользовался тетровскими препаратами, но если по показаниям подходит, то конечно пойдёт.
    А может я не прав, ошибка всегда вероятна. Соль в общий акв обязательно-для живородки, она как бальзам на душу. А болезного лучше отдельно полечить.

  5. #15
    Аватар для Дмитрий 40рус
    Инфо
    Сообщений
    122
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дмитрий 40рус на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,заболел гуппи

    Ну по Tetra ContraIck вот такое пишут-Высоко эффективное средство против ихтиофтириоза. Предназначен для лечения аквариумных рыб от различных инвазионных болезней, таких как: ихтиофтириоз, триходиниоз, хилодонеллез, вызываемых инфузориями, паразитирующими на поверхности кожных покровов рыб; костиоз и оодиниумоз (оодиниоз), вызываемых жгутиконосцами, а также дактилогароз и гародактилез, вызываемых червями сосальщиками.
    Аквариум 40л.2 гуппи,5 кориков - панд,2 молли,1 меченосец и 3 малька,петух с курочкой,3 пициллии.

  6. #16
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите,заболел гуппи

    Дмитрий 40рус, Нормально. Должно помочь.

  7. #17
    Аватар для Дмитрий 40рус
    Инфо
    Сообщений
    122
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дмитрий 40рус на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите,заболел гуппи

    Спасибо.Завтра начну.Благо магазин в 200 метрах от дома.Буду и общий и больного в банке.
    Аквариум 40л.2 гуппи,5 кориков - панд,2 молли,1 меченосец и 3 малька,петух с курочкой,3 пициллии.

  8. #18
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите,заболел гуппи

    Дмитрий 40рус, Удачи.

  9. #19
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите,заболел гуппи

    Samarin,а сомы соль перенесут в общей банке? или я что то пропустила? вроде как сомики соль не переносят вообще
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #20
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите,заболел гуппи

    iriska.66, А вроде перечня рыб не было? Или я не заметил? Сомы соль точно не любят.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: