+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Promise (25л)

  1. #1
    Аватар для Promise
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Promise на пути к лучшему

    По умолчанию Promise (25л)

    Добрый день! У меня аквариум-ширма около 25 л. "Ширма" означает то, что он плоский. Параметры примерно 70х9х40. Сделали сами - дедушка спаял из металла и вставил переднее стекло. Установила только на днях. Засыпала грунт около 3мм в диаметре слоем около 3 см. Пока из растений посадила только эхинодорусы нежные: 3 зеленых и 2 красных, а также пару валиснерий нана. Хотелось бы еще где-то купить спиралевидные, но не попадались в продаже, да и сажать оказалось большой морокой. Руки еле влазят и ничего за ними не видно )) Заселять буду пока гуппи, которые у меня сейчас живут в банке. Мне их подарили 11 штук. 3 самца красивых с красными хвостиками, а остальные - самки и еще непонятно кто ))) Те, что непонятно кто, сами похожи на самок, но длинее, с двумя черными точками на брюшке и триугольным, а не веерообразным хвостиком красного цвета ))) со временем, планирую подселить сомика-анциструса, чтобы он очищал аквариум от водорослей. Из освещения пока ничего не сделала. А так из оборудования стоит только фильтр-компрессор Jebo 112F AP, который работает только как фильтр, а как компрессор не хочет.

  2. #2
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Promise (25л)

    Promise, вот бы посмотреть...Это нереально должно быть! Нет,моя лапка бы не взелза,ювелирная работа! А анц влезет?Когда выростет... Пойду,почитаю,какого он размера...Темная я..Эх, я бы посмотрела на такую баночку! Дедушка у тебя умелец!

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Promise (25л)

    Promise, было бы просто замечательно фото посмотреть! И акваса и рыбок и растений! Фильтр отключаешь?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для Promise
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Promise на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Promise (25л)

    Как только запущу, сфотографирую, и выложу фотки. По поводу сомика. И правда, они растут до 10см. Может есть какие-то карликовые? Или они в маленьком аквариуме особо не растут?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    ... Фильтр отключаешь?
    Пока не отключала еще. Я только позавчера его поставила.

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Promise (25л)

    Promise, Для вас подходят только коридорасы, их много разных видов и не растут более 4см, очень шустрые и веселые
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Promise (25л)

    Цитата Сообщение от Promise Посмотреть сообщение
    Пока не отключала еще.
    И не надо! Пусть работает бесперебойно.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7
    Аватар для Promise
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Promise на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Promise (25л)

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Promise, Для вас подходят только коридорасы, их много разных видов и не растут более 4см, очень шустрые и веселые
    Он любит рыться. Не повыкапывает мне растения? ))

  8. #8
    Аватар для Китерия
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 56 раз(а) в 56 сообщениях
    Китерия скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Promise (25л)

    Коридорасы вроде не выкапывают
    Их стайкой нужно 3-5 штучек

    Добавлено через 6 секунд
    Коридорасы вроде не выкапывают
    Их стайкой нужно 3-5 штучек

    *60 литров*<---Заходите!

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Promise (25л)

    Promise, Коридорасы растения не выкапывают
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Аватар для Promise
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Promise на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Promise (25л)

    Цитата Сообщение от Promise Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня аквариум-ширма около 25 л. "Ширма" означает то, что он плоский. Параметры примерно 70х9х40. Сделали сами - дедушка спаял из металла и вставил переднее стекло. Установила только на днях. Засыпала грунт около 3мм в диаметре слоем около 3 см. Пока из растений посадила только эхинодорусы нежные: 3 зеленых и 2 красных, а также пару валиснерий нана. Хотелось бы еще где-то купить спиралевидные, но не попадались в продаже, да и сажать оказалось большой морокой. Руки еле влазят и ничего за ними не видно )) Заселять буду пока гуппи, которые у меня сейчас живут в банке. Мне их подарили 11 штук. 3 самца красивых с красными хвостиками, а остальные - самки и еще непонятно кто ))) Те, что непонятно кто, сами похожи на самок, но длинее, с двумя черными точками на брюшке и триугольным, а не веерообразным хвостиком красного цвета ))) со временем, планирую подселить сомика-анциструса, чтобы он очищал аквариум от водорослей. Из освещения пока ничего не сделала. А так из оборудования стоит только фильтр-компрессор Jebo 112F AP, который работает только как фильтр, а как компрессор не хочет.
    По новостям: пару недель назад завела еще 4 креветки Черри ярко-красные, а сейчас они стали какими-то блекло-коричневыми, но зато у 2 самочек появились седла. Немного настораживает, что они за это всё время ни разу не линяли, хотя как-то днем я увидела чей-то прозрачный бесцветный панцырь - тонкий, как пушинка. Подозреваю, что самца.

    Еще наконец-то сделала им освещение. На радиорынке купили светодиодную ленту в силиконе, припаяли провода, натянули изоляцию, а с другой стороны припаяли старый блок питания. Вышло неплохо, по крайней мере лучше настольного светильника.

    Потихоньку у моих гуппи рождаются мальки. Четверых отсадила в обычную банку и одного случайно придавила сачком и убила Теперь тех, кто рождается, оставляю в аквасе: и таких несчастных случаев избегу, и кормить проще. А там посмотрю, какие лучше вырастут. Смешные такие. Взрослые рыбки за ними плавают-плавают, а поймать не могут Кстати, те с точками гуппи, о которых я писала вначале, - самцы, просто отбраковку мне подарили, но, как по мне, они тоже по-своему симпатично выглядят.

    фильтр-компрессор Jebo 112F AP уже работает нормально. Туда как-то воздух попал куда-то не туда. Вобщем, муж разобрался.

    Обещаных фоток пока не закачаю. Что-то плохо получаются. Попробую еще раз с новым освещением.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: