+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Химия воды

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Химия воды

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Лично не пользуюсь. И не экспериментирую с подручными "химрастворами".
    Андрей, а имеет ли смысл мне об этом думать, не делать, а пока только размышлять? Может, всё-таки, будет вред рыбам?
    Последний раз редактировалось Дядя Боря; 28.01.2020 в 07:33.

  2. #22
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Химия воды

    Плантамин..
    Хуже не будет,а вот будет ли лучше ?
    Трудно сказать....
    ----------
    Заставить расти у себя импортные растения ?
    Тема для кандидатской диссертации...

  3. Сказал Спасибо:

    Дядя Боря (28.01.2020)

  4. #23

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Химия воды

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Плантамин..
    Хуже не будет,а вот будет ли лучше ?
    Трудно сказать....
    ----------
    Заставить расти у себя импортные растения ?
    Тема для кандидатской диссертации...

    А растениям насколько лучше будет? Стоит ли овчинка выделки... Я растения покупаю на рынке только у двух давних знакомых моих продавцов, в которых я уверен, что они растения размножают и выращивают сами, т.е. растения не привозные.

  5. #24

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Химия воды

    Дед Мазай, подскажите, какой функцией удалять целиком сообщение, ошибочно созданное пару минут назад?

  6. #25
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Химия воды

    Вот лично для меня растения стоят на втором, на третьем ... месте. Никогда особо по растениям не заморачивался. Хотя и не чураюсь некой эстетики с зелёными насаждениями.
    На первом месте рыбы и другие водные обитатели.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. #26
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Химия воды

    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    Дед Мазай, подскажите, какой функцией удалять целиком сообщение, ошибочно созданное пару минут назад?
    В режиме РЕДАКТИРОВАТЬ.
    Удаляете все и вместо сообщения ставите ТОЧКУ.Имея теоретические функции админа практически у меня ничего не получается в плане модерации...что только не делал.Раньше получалось у ОСЕНИ,но......где она сейчас на аквадомике ?
    ----------
    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    А растениям насколько лучше будет?
    Чтоб растения " колосились" надо еще выбрать " правильный " свет, наличие нужной концентрации нитратов и фосфатов и удобрения микро и макро....наличие СО"......
    Увы....Нет времени заниматься выращиванием растений....Слава Богу рыбки плавают....Много времени тратится на работу....Да и возраст уже не пионерский и дает о себе знать частенько....
    У меня растет примитивщина и слава Богу.....
    Вот как - то так....У Осени хорошо все растет в аквариуме....По крайней мере раньше так было....когда стойки не было....

  8. #27

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Химия воды

    [QUOTE=дед Мазай;184674]
    Чтоб растения " колосились" надо еще выбрать " правильный " свет, наличие нужной концентрации нитратов и фосфатов и удобрения микро и макро....наличие СО"......


    У меня другая тактика: я выбираю растения под условия, созданные в аквариуме. Это же относится и к рыбкам. Вот к тернециям у меня в 30-тилитровике никаких притензий. За остальным - наблюдаю, выводы потом...

  9. #28

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    aquaFIT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Химия воды

    Добрый день. Вопросы вопросами, а посоветуйте ка лучше сразу какая оптимальная жесткость воды должна быть? Или это индивидуально для каждой рыбы? Я хочу поставить аквариум, но не хочу собирать трупики ))).... Новичок!

  10. #29
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Химия воды

    Никогда (более тридцати лет) не заморачивался подобными вопросами и не заморачиваюсь. Естественно для отдельных (очень малых) видов - дискус, альтум, дикари выловленные в природе этот вопрос имеет место быть. Но для подавляющего большинства аквариумных рыб он не стоит.
    Почитайте советских авторов (лучше советских, хотя и чтение других не возбраняется) по аквариумистике - Ильин, Цирлинг ... если интересует такой вопрос.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  11. #30
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Химия воды

    Норма по постоянной жесткости от 5 до 15 градусов.Но, как правило, рыбки приспосабливаются к той жесткости, что есть у вас в регионе....А вот для нереста , зачастую, рекомендуется вода, по параметрам жесткости и водородному показателю, близка к той, в которой жил в природе данный вид.
    Для растений, привезенных из Юго-Восточной Азии, очень часто параметры воды даже более критичны, чем для рыб....
    У нас в регионе вода сильно щелочная ( 8,0 ) и постоянная жесткость выше всяких норм ( до 40 градусов ), однако рыбы живут в магазине.....Живородки регулярно рожают мальков....

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: