+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Гурами погибает!!!

  1. #1
    Аватар для MISS
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MISS на пути к лучшему

    По умолчанию Гурами погибает!!!

    Очень прошу помогите советом!!

    живет у меня полгода, очень люблю ее. все плавали в нормальном режиме...без происшествий. вдруг резко минут 15 назад я слышу всплеск, как будто прыгнул кто то...

    подбежала- гурами падает на дно..очень часто и тяжело дышит...лежит, не может подняться. завалена на бок...

    что может быть? отсадила в банку...

    как ей дышать? воды мало сделать? она не может на поверхность всплыть..

    очень прошу откликнитесь! не хочу чтоб умерла((

    Добавлено через 2 минуты
    только что она прыжком взяла воздух и легла обратно на дно...

    вообщем, в акве около 100л живут барбусы, данио, скалярии, сомы и моя гурами медовая. все дружат, никогда происшествий не было...

    поэтому не понимаю что могло случиться...

    фильтр, воздух круглосуточно...
    Моя улыбка всегда к вашему распоряжению

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гурами погибает!!!

    MISS, Погодите паниковать, не надо было отсаживать, посмотрите может она просто испугалась, как сейчас она себя ведет, когда подмену делали, возможно следует сделать и долить свежей воды, попробуйте
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказал Спасибо:

    MISS (23.03.2011)

  4. #3
    Аватар для MISS
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MISS на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами погибает!!!

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    MISS, Погодите паниковать, не надо было отсаживать, посмотрите может рна просто испугалась, как сейчас она себя ведет, когда подмену делали, возможно следует сделать и долить свежей воды, попробуйте
    Ика, подмены каждое воскресенье. то есть 3 дня назад..

    просто она на дне лежит...я испугалась что ее заклюют, вот и отсадила в баночку...

    подняться не может..вообще не плывет, воздух в прыжке глотает



    Боже...девочка умерла...

    не успела я((((((( что же это могло быть!!???
    Моя улыбка всегда к вашему распоряжению

  5. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гурами погибает!!!

    MISS, Внутренние нарушения, может была уже больна и вот болезнь добила, а могут быть и другие причины, например отравление, воду не тестили, как остальные себя ведут, у меня так гурами умерла при запуске, так же всплыла и на дно камнем и все, но ему было 6 лет, я посчитала что возраст и плюс незапущенный аквариум
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #5
    Аватар для MISS
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MISS на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами погибает!!!

    тесты делала, нитраты зашкаливали...привела в норму за месяц. она была активна. хорошо кушала. прерасно выглядела...и тут как будто током шандарахнуло(((( она была моей любимицей!!! ручная...
    Моя улыбка всегда к вашему распоряжению

  7. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гурами погибает!!!

    MISS, а над водой есть покровное стекло?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #7
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Гурами погибает!!!

    MISS, сочуствую

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  9. #8
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Гурами погибает!!!

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    а над водой есть покровное стекло?
    я тоже об этом подумал

  10. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гурами погибает!!!

    Андрей Ч., Что об пококровное стекло что ли убилась, не думаю, они иногда плюхаются будь здоров
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #10
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Гурами погибает!!!

    Ика, я тут видел, как мои прыгали - как дельфины, так что вполне

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: