+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Гурами погибает!!!

  1. #21
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Гурами погибает!!!

    Ну вот, у меня наверное очередная проблема. Одна боция уже отмучилась.... теперь вот гурами как-то странно стала себя вести. Раньше всё гоняла мраморную, нападала на анцыка, а теперь большей частью в уголке сидит Внешне опять же никаких изменений нет (у боции их тоже не было) только вот уединится и сидит там одна.
    Обидно - неонам, данькам хоть бы что, а самые любимые рыбсы что-то хандрят

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  2. #22
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гурами погибает!!!

    Думаю, что просто нужно понаблюдать ... Во всяком случае пока.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. Сказал Спасибо:

    Тако (21.05.2011)

  4. #23
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Гурами погибает!!!

    Чапай, наблюдаю конечно. Но с боцией недавно такая же история была.
    Надежду вселяет то, что гурамка хоть не висит кверху носом.

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  5. #24
    Аватар для MarTa
    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MarTa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами погибает!!!

    Цитата Сообщение от MISS Посмотреть сообщение
    слышу всплеск, как будто прыгнул кто то...

    подбежала- гурами падает на дно..
    У меня пара гурами живёт полтора года уже, подрощенных отдали, мальчик выжил второго самца и безраздельно властвовал, очень общительный был парень, сунешь руку в аквас, обязательно подплывёт и пощупает усиками…
    А несколько дней назад с ним что-то стало происходить странное… периодически стал гонять по аквасу как ужаленный, а вчера днём стал выпрыгивать и сворачиваться в кольцо, будто в конвульсии… после чего упал на дно на спину с открытым ртом и замер… я думала он ласты склеит, будто подавился чем… по стеклу рукой повозила, вроде оживился и стал переворачиваться, некоторое время плавал неспокойно, воздух глотал, потом успокоился…. Через день всё повторилось, только без обморока, просто носился как ужаленный и бился обо всё на пути, даже синяк набил. Затем повторилось ещё несколько раз, с интервалом в пару дней... Каждый раз, когда рыб падал на дно, я его поднимала к поверхности, оставляя жабры под водой, что бы он мог глотнуть воздуха, иначе он бы просто задохнулся.. Потом само прекратилось. А через несколько дней пересадила весь колхоз в аквас побольше, как раз перезапущенный и пустующий.
    Когда-то читала, что у рыб бывает защемление и их корёжит… Но такое наблюдала впервые и не понимала что происходит. Интересно, у рыб бывает инсульт или эпилепсия?
    Очень многие спецы сходятся во мнении, что это воспаление лабиринта, нередко встречающееся у лабиринтовых, но у моего вроде прошло, не знаю на долго ли....

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: