+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Что с боцией?

  1. #11
    Аватар для Yoho
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Yoho на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что с боцией?

    Samarin,
    astra151182, спасибо. Только умерла моя рыбка...
    Аквариум 100 л. 2 ампулярии, 3 анцитруса, 4 гурами, 1 акантофтальмус, 5 молли, 2 скалярии, 3 тернеции

  2. #12
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Что с боцией?

    Yoho, Жаль, но не расстраивайся. Вся наша жизнь состоит из потерь, находок и упущенных возможностей.

  3. #13
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что с боцией?

    Очень не приятно,знаю,у меня сегодня скалярка тоже отошла в мир иной...

  4. #14
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Что с боцией?

    Samarin, пользуясь темкой можно спросить тоже?
    Сегодня в аптеке купила фуразолидон...так, на всякий случай...только вот там разные есть таблетки. У меня 0,05, а есть больше-так какую именно дозировку надо? И как применять-растворить в воде и в акву? Или больных отдельно лечить?
    И еще-у меня одна боция цвет потеряла, а ведет себя как обычно. Даже растет больше других. Что это может быть? Её постоянно кто-то в стресс вгоняет? Или особенность у нее такая просто? Или это болячка так начинается? ТТТ

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  5. #15
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Что с боцией?

    Тако, Я в математике не очень. 50мг-это 0,05? Вот одну такую на 15 л воды. Таблетка мнётся в порошок и в теплой водичке растворяется, потом ету жёлтую пекарству в аквариум. А как лечить? Да как заболели. Одна рыба, отдельно сажается, а если много, то в общем акве лечение проводится.
    По боциям причин побледнения не знаю, просто это случается и нередко. Никакая это не болезнь. Живут такие бледненькие, как и обычные. Но лод лупой рассмотреть всё же стоит. Мало ли?

  6. #16
    Аватар для Yoho
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Yoho на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что с боцией?

    Спасибо, ребята, за сочувствие! Слезы все выплакали, теперь никаких боций, ведь читала же, что трудно приживаются.
    Аквариум 100 л. 2 ампулярии, 3 анцитруса, 4 гурами, 1 акантофтальмус, 5 молли, 2 скалярии, 3 тернеции

  7. #17
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Что с боцией?

    Yoho, Приживаются они неплохо, просто тебе неповезло. Кстати и мне тоже. Все боции ушли в страну вечносвежего мотыля. И симптомы такие-же. При всём старании вылечить не удалось. Так, что мы с тобой коллеги. Наверное из одной поставки рыбки-то.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  8. #18
    Аватар для Yoho
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Yoho на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что с боцией?

    Одну потерять жалко, а пять наверное, совсем обидно.
    Аквариум 100 л. 2 ампулярии, 3 анцитруса, 4 гурами, 1 акантофтальмус, 5 молли, 2 скалярии, 3 тернеции

  9. #19
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Что с боцией?

    Yoho, Конечно обидно. Даже не сам факт потери рыб гнетёт (это дело-то житейское), а то, что брал их для развода. (Мало кому это в аквариуме вообще сделать удавалось) Холил-лелеял, а тут раз и всё!!!! Столько усилий в унитаз.
    Но я дядька упёртый, всё равно буду пробывать. Тем более, что опыт разведения то есть.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  10. #20
    Аватар для Yoho
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Yoho на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что с боцией?

    Прочитала Ваш список рыбок - внушительный, про многих даже ни разу не слышала! А тем более, если опыт есть, то развести обязательно получится.

    Добавлено через 1 минуту
    У нас с дочкой боция - первая потеря - самой любимой была (хоть и прожила всего 3 дня). Веселая, любопытная, активная. Я ее уже 30-сантиметровой представляла)
    Аквариум 100 л. 2 ампулярии, 3 анцитруса, 4 гурами, 1 акантофтальмус, 5 молли, 2 скалярии, 3 тернеции

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: