+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Проблемы в размножении петушков.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Проблемы в размножении петушков.

    Здравствуйте, уважаемые! Вот уж не думала, что при 3 попытке получить мальков от петушков произойдет такая проблема - отсадила парочку в 10 л., вода 28-29 градусов, укрытие для самочки; вроде гнездо папаша делает, но оочень рыхлое, расползается, вобщем, не гнездо, а недоразумение. Но самое странное - поведение самца очень неактивное, они подолгу висят на одном месте, попытки поухаживать есть, но икры так и небыло. Прошло три дня. Что это значит? В предыдущие два раза все произошло очень быстро и самец очень активный был (пара была другая), мальков не смогла вырастить - при небольшой подмене воды все погибли.

  2. #2
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Может быть, самец слишком старый? Чем больше и красивей самец, тем он хуже как отец. А ещё может быть, самка просто не готова к нересту.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Самец не очень крупный - см 5 где-то, и плавники еще не такие роскошные. Примерно такого я и брала в прошлые разы. А как понять готова ли самка? Пузико кругленькое, но крупиночка беленькая возле анального плавника не появилась.

  4. #4
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Цитата Сообщение от Линь
    но крупиночка беленькая возле анального плавника не появилась
    Странно, вроде она должна быть у всех самок, причем всегда.
    Цитата Сообщение от Линь
    А как понять готова ли самка?
    Если самка готова к нересту то когда к ней подплывает самец, то она покрывается светлыми вертикальными полосками.
    НО
    Если нереститься никак не хотят то я бы самку отсадил в банку отдельно, а эту банку поставил бы возле аквариума где сидит самец, причем так, чтобы они друг друга видели. Видя самку, самец будет строить гнездо. Ну а дня через три-четыре рыбок можно соединить. И тогда почти наверняка будет нерест.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Полосок на ней не замечала, но она пушится возле него, жаберные крышки топорщит, вроде не против его ухаживаний. Самца на сутки отсаживала в нерестовик, но гнездо он не начал строить, пока самку не пустила. Попробую нерестовик стеклом разгородить. Другой самец даже в общем аквариуме гнездо делал, а этот даже не чешется.

  6. #6
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Цитата Сообщение от Линь
    но она пушится возле него, жаберные крышки топорщит
    А это точно самка? ;) Когда я держал петухов, то у своей куры я такого поведения никогда не замечал. А ещё у вашей белой крупинки нет, хотя она у всех самок должна быть.

    Если возможно, то выложите фото обеих рыбок.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Ошибиться я, конечно, могу, но судя по всем признакам - это самец и самка. Фото качественное вряд ли могу сделать. У меня так самки делали, но в общем аквариуме. На нересте такого не видела раньше. Пойду гляну еще раз с лупой на это чудо природы

    Добавлено через 1 час 2 минуты
    Да самка это вроде... фото неразборчивое получается. Прочитала, что у "нерожавших" в молодости самок яйцеклад забивается. Этим петушкам около года или чуть больше года - это уже старики?

  8. #8
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Цитата Сообщение от Линь
    Этим петушкам около года или чуть больше года - это уже старики?
    Да, именно так! Неудивительно, что у вас ничего не получается. Петушков рекомендуется разводить в возрасте до года или даже до полугода. Купите новых, молодых петушков, и они порадуют вас как производители, тем более что развести их несложно
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Ну тогда понятно, старички на пенсии, а я им медовый месяц устроила Спасибо, больше не буду их мучить.

  10. #10
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    По каким признакам можно определить возраст?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: