+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Проблемы в размножении петушков.

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Я в Самаре жила на тот момент. Вода, конечно, в летний период хорошо хлоркой сдобрена, но я отстаивала дня 2. Сейчас в области живу и с водой здесь гораздо лучше (хлора минимум), но вот жесткость запредельная, по-моему (сужу по налету на чайнике). Рыбы и растения растут здесь лучше, чем в Самаре.

  2. #32
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Линь, в Самаре давно уже вода не хлорируется


  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Цитата Сообщение от Светл@на Посмотреть сообщение
    Линь, в Самаре давно уже вода не хлорируется
    А почему тогда хлоркой воняет так, что ужас?

  4. #34
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    УФ очистка уже не первый год. Никакой хлорки.
    Не знаю что вы там унюхали... наверное по старой памяти считаете что там хлор есть, оттого и кажется он вам в воде


  5. #35

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Цитата Сообщение от Светл@на Посмотреть сообщение
    УФ очистка уже не первый год. Никакой хлорки.
    Не знаю что вы там унюхали... наверное по старой памяти считаете что там хлор есть, оттого и кажется он вам в воде
    У меня мама медик, она запах хлора наизусть знает (живет не в Самаре), так она когда приезжает пить воду Самарскую не может - одна хлорка. Если мне приглючилось, то ей уж вряд ли.


    "Питьевую воду в Самаре начнут очищать ультрафиолетом в 2011 году Вода, поступающая с самарской насосно-фильтровальной станции №2, не будет содержать хлора. Об этом стало известно во вторник, 16 ноября, на заседании комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рациональному природопользованию Самарской гордумы.
    По словам чиновников, после внедрения установки по ультрафиолетовому обеззараживанию в дома жильцов будет поступать вода, не содержащая хлора. Качество питьевой воды в городе существенно улучшится."

  6. #36
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Линь,не знаю откуда вы это взяли (источник не указан)
    Мои тетушки когда приезжают с области к нам, тоже воротят нос от нашей воды. Потому что вкус совсем другой. Но хлора нет. Мы тут уже давно воду в аквариумы прямо из кранов льем, не отстаивая, и никаким рыбам, даже самым чувствительным, ни поплохело от этого. На местном Самарском форуме ещё в прошлом году уже поднимался данный вопрос.


  7. #37
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Линь, Точно, хлорка только в паводок добавляется, а так уже давно через УФ стелиризаторы идет.
    Ладно, это все лирика. По мальку. Сразу перекорм. Малька петухов кормят так. Кончиком сухого (именно сухого) пальца дотрагиваются до порошка и всё что прилипло к пальцу-малькам. Этого вполе достаточно на первых стадиях роста. Всё, что лежит на дне гниёт. Вода приобретает кислую реакцию (не удивлюсь если рН меньше 6) И тут подмена на нашу самарскую слегка щелочную воду- рН шок и летальный исход.
    Кормить меньше, воду менять ежедневно, лучше 2 раза, но по чуть-чуть. Не больше десятой обьёма. И все проблемы как рукой снимет.

  8. Сказал Спасибо:

    Линь (23.03.2011)

  9. #38

    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Линь на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Ой, тогда понятно, спасибо! Кстати, эта ситуация года 4 назад была, больше не пыталась петушков разводить (это я про воду). Живородки нормально у меня росли, но я инфузорию им давала. Значит, точно в корме дело.

    Добавлено через 5 минут
    У меня еще вопрос - раз хлора нет, то и отстаивать воду не надо? У нас тут практически не хлорируют, а я отстаиваю. Может, не надо?

  10. #39
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Линь, А да про инфузорию забыл. Из лужи набрать конечно можно. И заразы притащить домой практически невозможно. Без хоэяев вредные твари долго не живут. Но вот, чтоб выделить парамецию из огромного числа инфузорий, которых с этой водой домой попадут-нужен микроскоп. А дальше уже всё как по маслу.
    Да коечно не отстаивай, я такой ерундой лет 20-25 назад перестал заниматься вообще.

  11. #40
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Проблемы в размножении петушков.

    Линь,


  12. Сказал Спасибо:

    Линь (23.03.2011)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: