Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: с чего (кого) начать ?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tanushka на пути к лучшему

    По умолчанию с чего (кого) начать ?

    Вот решила пополнить ряды рыболюбов, подскажите пожалуйста чего и кого мне нужно приобресть, для начала? спасибо.

  2. #2
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию

    Для начала лучше содержать просто аквариум с растениями бзе рыбок!
    Так вы научитесь без лишних жертв(рыбьих ) и невротрепок регулировать температуру и вообще начальным азам аквариумирования и еще читайте-читайте-читайте литературу по рыбкам!

    Когда все основные принципы будут понятны, советую начать с гуппи.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kseniya-1982 на пути к лучшему

    По умолчанию

    А мне кажется, что лучше начинать с подсчета денег в кошельке.
    Вот мы с мужем сразу купили аквариум 160 литров с подставкой, с фильтром, насосм и прочими аксесуарами. Целый вечер мыли туда камни, сажали растения. А воды сколько мы натаскали. Ужас.
    На третий день я не выдержала пустой аквариум,пошла и купила 10 барбусов, 2 сомов. Прескрасно они прожили 2 месяца, пока не купили каких-то сомов, которые очень любили кушать этих барбусов.
    Сейчас у нас уже два аквариума: второй 40 литров для карантина перед посадкой в основной.
    А все зависит от серьезности ваших намерений.
    Начните с сомов и барабусов, но помните, что барбусы не любят скалярий. Они к ним пристают и всячески обижают. Также барбусы вообще не любят всех длиннохвостых.
    А если вы живете в Сергиев Посаде, могу вам даже валиснерии отдать бесплатно. Нам ее уже девать некуда.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lizetta на пути к лучшему

    По умолчанию

    терпения еще раз терпения, залитый аквас и готовый аквас не одно и тоже. Побольше растючки, а уж потом рыб. Сами запускали барбусами через недельку, но это рановато. Хотя в нашем случае без потерь. Главное заранее определиться с рыбками и купить аквас на вырост. И всех карантинить!!!!!!! Т.е. надо иметь 2 акваса, основной и мелкий. Удачи.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лин на пути к лучшему

    По умолчанию

    Начните с сомов и барабусов, но помните, что барбусы не любят скалярий. Они к ним пристают и всячески обижают.
    Ну незнаю??? У меня барбусы ооочень прекрасно уживаются со скалярами. И у знакомой тоже???

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Чаки на пути к лучшему

    По умолчанию

    Я считаю так:
    1. Смотрите комплект по стоимости нескольких производителей (аквариум с крышкой, обогреватель?, компрессор, и наверно все)
    2. Смотрите на технические характиристики аквариумов
    3. При покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО, смотрите стекло на дне и стенки (приведите пальцем (качество волна не волна), !!!!царапины очень ВНИМАТЕЛЬНО, т.к они на свету без фона не заметны, сколы на дне, ГЕРМЕТИК и т.п СТЫКИ. Узлы крышки, ПЕТЛИ. Наличие полной комплектации)
    4. Купив аквариум купите первым делом термометр, без заморочек и проверьте его (врет не врет)
    5. Грунт Крупный песок, если не будет особо копашащихся рыбок. Хотя даже с ними, берите, живые растения легче культивировать.
    6. Внимательно смотрите на "качество рыбок", выбирайте как к примеру пельмени, а не помаду (Извиняюсь если обидел)
    7. .... Что напишите далее, то от того и будем отталкиваться.
    Что-нибудь да как-нибудь.... На перекосяк
    Хозяйство:
    Tetra Art 30, Tetra IH 400;
    2 жемужных гурами
    2 крапчатых сомика
    2 ампулярии
    5 неонов
    2 валенсинерии
    1 анубиас

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Чаки на пути к лучшему

    По умолчанию

    Рыбки, смотрите семейство лабиринтовые, лабиринтовые... Смотрите блог рыбки...
    Очень хороший ресурс... Поэтому тут и от регистрировался (в адресе уберите слово форум и все...Выглядеть будет aquaroom.ru, навигация с правой стороны)
    Извиняюсь, вместо лабиринтовых вторых, можно харациновые (неоны), и т.п рыбки.
    А так: петушки (! внимательно прочитайте про них), гурами, неоны, лялиусы, крапчатые сомики, и великое множество других рыбок...
    Что-нибудь да как-нибудь.... На перекосяк
    Хозяйство:
    Tetra Art 30, Tetra IH 400;
    2 жемужных гурами
    2 крапчатых сомика
    2 ампулярии
    5 неонов
    2 валенсинерии
    1 анубиас

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ivan на пути к лучшему

    По умолчанию

    Позавчера запустил рыбок в купленый 34 литровы аквариум. Взял 10 Неонов и одного сомика. Позавчера ночью умер один Ноенчик, вчера ночью второй, а сегодня пришол с работы еще 4 трупика Неонов и двое на подходе. Че делать не знаю
    В аквариуме фильтр обычный паралоновый внутрений, нагреватель, термометр, коряга (плохо вымоченая - подкрашивает воду) одно искуственное растение и пару небольших растений (папоротник и еще чето), сегодня подключил дополнительный компресор. Лампа дневного света на 16 Вт.
    Температура была 24, сделал 26.
    На коряге был такой налет как паутина (слизь).
    В воду бросал биостимулятор (одна таблетка на 50 литров) может с ним перебор. И антихлор.

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Matfil на пути к лучшему

    По умолчанию

    Можно начать с меченосцев! Удивительно неприхотливые и крепкие "ребята" . Плодятся хорошо и мальки у них шустрые. Правда среди самцов наблюдается определённая иерархия и самый сильный может устроить в аквариуме "дедовщину" , но, как правило, это не смертельно.
    P.S Мне кажется, что в последнее время у аквариумистов пошла мода на барбусят . Но при этом основы забывать не следует.

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    АЛЕНА на пути к лучшему

    По умолчанию

    Читала, что грунт надо делать для натуральных растений такой: речной песок гальку. Столкнулась с проблемой: в магазинах продается, как правило только галька или грунт для искусственных растений. ЛИБО КАКИЕ-ТО ГОТОВЫЕ СМЕСИ(но не с песком, а с удобрениями для растений). ВОПРОС: ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ПЕСОК ИЛИ ГДЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: