Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
Вы написали, что его не замораживаете, а кормите прямо живым. Что-то я вообще уже ничего не понимаю.
Что-то Вы видимо не так поняли...
Чисто живым кормом (мотылем ) я кормил лет 35 тому назад и все было хорошо...Но технический прогресс и экология сделали этот шаг излишне рискованным в данное время.Поскольку с мотылем СЕЙЧАС в нашем регионе можно запросто занести рыбные болячки и соли тяжелых металлов,которые может впитать живой мотыль,где-нибудь в помойном водоеме,где мотыль мутировал и продолжает жить.Я этого боюсь и живой корм не покупаю ни в магазинах ,ни на Птичьем рынке.Придерживаюсь пословицы,что береженого Бог бережет !
Кормлю или заморозкой фирмы Аква Лого,или мороженной артемией украинского производства.Все это покупаю лютой зимой и храню в морозильной камере.Почему зимой ? Потому что ,зная необязательность и "авось" наших продавцов,не уверен,что брикеты несколько раз не размораживали-замораживали перед продажей.А это может быть губительным для рыбок.
Если заморозка кончается,жду лютой зимы и кормлю Тетрамином и Серой.
Золотушек я кормил в свое время земляными червями,но их надо перед кормлением "готовить".Если заинтересуетесь,расскажу как.
При неправильном кормлении живым кормом очень большая вероятность болезни или гибели рыбок.