+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Замороженный мотыль

  1. #71
    Незарегистрированный
    Гость

    Печаль Re: Замороженный мотыль

    Здравствуйте. Кормила рыбок сухим кормом, но вот решила попробовать замороженный мотыль и произошло ужасное. Через пару дней несколько рыбок погибли. Может ли это быть связано с новым кормом или причина в другом, а это просто совпадение?

  2. #72
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кормила рыбок сухим кормом, но вот решила попробовать замороженный мотыль и произошло ужасное. Через пару дней несколько рыбок погибли. Может ли это быть связано с новым кормом или причина в другом, а это просто совпадение?
    Могли с не привычки просто перекормить рыб. Кстати а вы вообще его размораживали?

  3. #73
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Может ли это быть связано с новым кормом или причина в другом, а это просто совпадение?
    Фабричный мотыль обычно проходит обработку ультрофиолетом...Но неизвестно,сколько раз его замораживали и размораживали,пока его купит покупатель.Лично я покупаю мотыля замороженного лютой зимой и кормлю пока не кончится...А когда кончится,жду снова зимы...Рыба запросто могла схватить болячку и от мотыля ( причина выше ) и от перекорма...
    ----------
    Цитата Сообщение от MetallKZ Посмотреть сообщение
    Кстати а вы вообще его размораживали?
    Это не принципиально...В аквариум к живородкам я бросаю его не размораживая...Ангиной никто из рыб не заболел...А вот крупным рыбам надо размораживать,иначе они могут съесть кубик заморозки ЦЕЛИКОМ...А это уже не здорово!

  4. #74

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Mara на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Я всегда покупаю свежего живого мотыля и сама замораживаю. Не известно, какой по качеству продают уже замороженного.
    Мои сомики-синодонтисы растут на мотыле как хлеб на дрожжах.

  5. #75
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Это не принципиально...В аквариум к живородкам я бросаю его не размораживая...Ангиной никто из рыб не заболел...А вот крупным рыбам надо размораживать,иначе они могут съесть кубик заморозки ЦЕЛИКОМ...А это уже не здорово!
    Не буду спорить не пробовал, всегда размораживаю, но так пишут, что льдинки могут повредить пищевод и желудок или что у них там еще есть

  6. #76
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Цитата Сообщение от MetallKZ Посмотреть сообщение
    Не буду спорить не пробовал, всегда размораживаю, но так пишут, что льдинки могут повредить пищевод и желудок или что у них там еще есть
    Спорить по этому вопросу не нужно конечно-же. Всё опробовано уже многими поколениями аквариумистов многократно.
    Скромно подтверждаю указанное Дедом Мазаем, что размораживать совсем не обязательно ( лично не размораживаю корм многие, многие лета, без проблем для рыб ).
    Каждый волен решать этот вопрос для себя сам.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. #77
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Спорить по этому вопросу не нужно конечно-же. Всё опробовано уже многими поколениями аквариумистов многократно.
    Скромно подтверждаю указанное Дедом Мазаем, что размораживать совсем не обязательно ( лично не размораживаю корм многие, многие лета, без проблем для рыб ).
    Каждый волен решать этот вопрос для себя сам.
    Спасибо. Может стоить и мне попробовать.

  8. #78
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Цитата Сообщение от MetallKZ Посмотреть сообщение
    что льдинки могут повредить пищевод и желудок
    ...если рыбки съедят этот лёд...Как правило не успевают...исключая больших рыбок
    ----------
    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    сама замораживаю. Не известно, какой по качеству продают уже замороженного.
    тогда вопрос а какой мотыль достается Вам ? В его качестве Вы уверены? Из какой лужи его взяли? Были ли там больные рыбы? Выбрасывают ли в этот водоём сточные воды? Мотыль успешнее всех остальных "червячков" вбирает в себя соли тяжелых металлов.То же относится и к трубочнику.А вот коретра в этом отношении более чиста,зато меньше питательных веществ,чем в мотыле...Так что трудно сказать,какой мотыль лучше...В своё время у меня был постоянный поставщик,ему я верил бесприкословно.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: