+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: Замороженный мотыль

  1. #51
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. Сказал Спасибо:

    Тако (09.05.2011)

  3. #52
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    iriska.66, спасибо за информацию.А то ак-то в холодильнике мужу не очень.В морозилке итак пришлось одну полку занять мороженным.Кстати, в чулке и промывать удобнее.Покупаю мелкий, а он через сито вылазит,хотя сеточка очень мелкая.

  4. #53

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nurra на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Я еще новичек в аквариумистике и только осваиваю азы... Корм живой покупаю и сама морожу, в таком варианте и упаковке еще не встречала и не пробовала. А вот у знакомых видела как вариант альтернативы замороженого корма в вид желе http://zooshef.ru/products/tetra_fre...korm_s_motilem . Пробовал ли кто кормить таким? он не вредный?

  5. #54
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    это как рыбам понравится, могут на ура слопать, могут и плеваться
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #55
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Nurra, будьте спокойны, они не вредны, тем более, что и выпускает Tetra. но
    iriska.66, правильно заметила смотря как слопают. Помню у меня жили когда-то скалярии и они у меня не ели мотыль живую, так осталось тайной, почему

  7. #56
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Как можно заразить рыб ихтиофтириусом от мотыля ? Перед кормлением его ведь не вытирают досуха и феном не сушат ? Паразиты действительно не внедряются в тело мотыля,но могут на нем находиться.Хотя через неделю без "хозяина" паразит погибает.
    Можно ли кормить живым мотылем ? Как ПРАВИЛО это не рекомендуется ( все зависит от региона ).Причина : живой мотыль может содержать соли тяжелых металлов,может "подарить" паразитарные ( напр.кардиофилез ) или бактериальные заболевания. В Москве и Подмосковье можно купить себе вместе с мотылем крупные проблемы... Тем более если он выловлен в водоеме,где есть больные рыбы...Дай Бог,чтоб вы потом вылечили своих.Очень много лет тому назад,на старом Птичьем рынке мотыля покупал почти без проблем. Коретра - корм менее проблемный,чем мотыль.Но если его будет больше чем надо,и будете хранить его дома в сосуде с водой...после вылета комаров ( которые кусаются в отличие от комаров из мотыля ),ночь покажется адом. Живого мотыля я держал в специальной мотыльнице ( это пластиковая коробка с сетчатой крышкой ) в холодильнике,и ЕЖЕДНЕВНО промывал,отбрасывая мотыля на крышку,которая была на одном уровне с водой в коробке.Мотыль,который оставался на крышке через полчаса после начала процедуры,безжалостно выбрасывался,исходя из аксиомы,что лучше рыба останется впроголодь,чем давать полудохлого мотыля.

    Добавлено через 22 минуты
    По поводу спора о заморозке : увы,но в нашем регионе белорусский мотыль действительно не очень хорошего качества.Хоть сам мотыль и ничего,но воды там,действительно много,да и стоит он в 1,5 раза дороже Аква-логовского ( Украина ).Самый нормальный мотыль ( опять таки говорю про НАШ регион ) - это средний.В отличие от мелкого,грязи там не много,как и воды,которой там почти нет.Фирма Аква-лого ( Мотыль-Украина )Последнее время стал появляться и крупный мотыль этой фирмы,причем цены в 1,5 раза дешевле белорусских.
    Но многократно размораживать и замораживать его нельзя !!! В зоомагазине как-то разморозилось около 100 блистеров мотыля и чтоб не потерять покупателей,было принято непопулярное решение...выбросить его в помойку.Замороженный фабричный мотыль должен проходить обработку ультрафиолетом,перед заморозкой.Но всем своим знакомым настоятельно рекомендую замороженным мотылем запасаться в конце зимы,а летом стараться не покупать его.Никто не знает,сколько раз он размораживался и замораживаля перед тем,как вы его купили.Если много,готовьтесь к решению глобальных проблем с рыбами.От проблем с отравлением,бактериалкой до проблем с печенью рыб....Так что как только кончаются зимние запасы,я перехожу на кормление сухим импортным кормом,до след.зимы.
    Тут некоторые аквариумисты говорили про свои стажи в области аквариумистики,смею заверить что у меня он больше.Но это ни о чем не говорит.Можно 50 лет разводить бычков,а можно и через 5 лет содержать и успешно разводить дискусов или успешно "колоть" акантофтальмусом для дальнейшего разведения....
    Этим летом в аквариумных хозяйствах местных аквариумистов была вспышка бактериалки,как выяснилось,после кормления заморозкой -мотылем,купленным в ИЮЛЕ.Комментарии,учитывая вышенаписанное,излишни.

  8. Сказал Спасибо:

    Шура (02.12.2012)

  9. #57
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    дед Мазай, в итоге... мотыль хоть живьем, хоть заморозкой всегда опасен, нет?

  10. #58
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Все надо делать с умом...А на тот свет рыбу можно отправить,если постараться, и простым Тетрамином...
    А опасность ( в бОльшей или мЕньшей степени ) поджидает и рядом со зданием ( кирпич на голову ).Я кормлю заморозкой давно и проблем к меня не было.А нюансы я описал в прошлом посте...

  11. #59
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    дед Мазай, спасибо, интересная информация.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  12. #60
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    дед Мазай, по поводу заморозки объясните еще немного. Хочу попробовать своих золотых кормить живым кормом. Сейчас кормлю только хлопьями, иногда петрушку кидаю, пара растений есть в аквариуме. Хочу разнообразить им питание. Но не могу понять, как с живым кормом не занести заразу, т.к. неоднократно читала, что это вполне возможно. В этой теме читала, что реально самостоятельно заморозить купленный живой мотыль и потом постепенно его скармливать. Вы написали, что его не замораживаете, а кормите прямо живым. Что-то я вообще уже ничего не понимаю.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: