+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: Замороженный мотыль

  1. #31
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    я мотыль раскладываю тонким слоем в пакете, воды нет там, для кормления отщипываю кусок и кидаю, в воде он сразу распадается на червячков, даже до дна мало что долетает
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. #32
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Цитата Сообщение от Дмитрий 40рус Посмотреть сообщение
    рыбы отщипливать от этой ледышки?Не простудятся?
    тает почти мгновенно , такто проблем нету
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #33
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Андрей Ч. таких ссылок - "ни о чём", на форумах хватает. То , что не читали статей это Ваше личное дело. Моё твёрдое "непокобелимое" мнение - ихтиофтириаза от мотыля не бывает.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #34
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Чапай,

  5. #35
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    а мое мнение обратное
    о чем спор то , тут каждый решает как замораживать , предложено много вариантов с промывкой и без , я замораживать и так и так , разницы не увидел , рыбы все здоровые
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #36
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Спора нет. Присутствует личная "идеологическая" платформа.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. #37
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    а почему все таки ихтиофтириАз? Большая советская энциклопедия

    Ихтиофтириоз

    Ихтиофтириоз, инвазионное заболевание многих видов рыб, вызываемое инфузорией ихтиофтириусом. Часто встречается в рыбоводных хозяйствах стран Восточной и Западной Европы, а также в Канаде и США. К заболеванию восприимчивы все возрастные группы рыб, но наиболее тяжело И. протекает у молодняка и производителей старше 3 лет. Источник инвазии — больные И. рыбы. Паразиты вызывают воспаление кожи, плавников, жабер, глаз. Пораженная рыба теряет активность, держится у берега и почти не реагирует на внешнее раздражение. В неблагополучных по И. хозяйствах вводят карантинные ограничения, обеззараживают пруды, рыбоводный инвентарь. Больных рыб лечат в солёных и др. ваннах.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #38
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Во, какая актуальная тема-то получилась!!!
    Я тоже впервые купила-таки живого мотыля (до сих жутко была напугана о возможном заносе инфекции с ним).
    В марганцовке посидели червячки, но как дело дошло до их фильтрации, я расстерялась. На форуме многие через сито мотыля пропускали, вроде как живые проползут через отверстия, а трупики и грязь остануться. Короче, у меня они никак не проползали. Вроде и сито я взяла с немаленькими отверстиями.... В общем, около часа я ватной палочкой отбирала живых....
    Вопрос. Как-то еще можно оптимизировать процесс фильтрации живого мотыля???? Спасибо.
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  9. #39
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Diamond4d,
    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    На форуме многие через сито мотыля пропускали
    Его через сито промывали, а давать можно и руками в воду опускать, или пинцетом, кто как.

  10. Сказал Спасибо:

    Diamond4d (21.03.2011)

  11. #40
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Dok, спасибо. А я почему-то поняла, что мотыль через сито.....)))))
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: