+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Замороженный мотыль

  1. #11
    Аватар для Lule4ik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Lule4ik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Ммм, тогда расскажите как самостоятельно заморозить мотыль?

  2. #12
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Lule4ik, Это не сложно, я делаю так, купила, положила в посудину и залила водой, слила как следует промыла в сите, потом снова залила водой с марганцовкой, немного подержала и промыла далее в мотыльпару капель витаминов и раскладываю по ячейкам для льда, можно взять из под канфет да что угодно заворачиваю в фольгу или стрейч и кладу в морозильник, там и храню, кормлю практически через день, чередуя с сухим кормом, едят хорошо, пользуюсь этим способом давно, беру и мелкий мотыль, перестала покупать замороженный потому как он ужасного цвета и запаха, а свой свежий красненький и выходит дешевле
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказал Спасибо:

    Святос (18.03.2011)

  4. #13
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Samarin,
    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    Но как их морозят для продажи видел собственными глазами. Жуть.

  5. #14
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Я тоже купила мотыль пр-ва Украина. Теперь и выкинуть - жалко, и мороки с ним много.... Льда в каждом кубике - ровно половина. Мотыль грязный (мусор, песок) и наполовину с трупным мотылем (коричневый, а не красный), ну и запашок от него соответственный....
    Хочу купить живой мотыль и самостоятельно заморозить. Я правильно поняла, что даже если живой мотыль чем-то заражен, то все микробы погибнут при заморозке в простой бытовой морозилке? Кратковременного полоскания в марганцовке еще живого мотыля достаточно для обеззараживания?
    Спасибо.
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  6. #15
    Аватар для Lule4ik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Lule4ik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Ика, спасибо большое)

  7. #16
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    Кратковременного полоскания в марганцовке еще живого мотыля достаточно для обеззараживания?
    Помоему и это то лишнее, но если так уж страшно, то почему бы не промыть.

  8. Сказал Спасибо:

    Diamond4d (19.03.2011)

  9. #17
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    Помоему и это то лишнее, но если так уж страшно, то почему бы не промыть.
    Совершенно верно в основном для самоуспокоения, но может все же какие бактерии и загнуться а потом еще и при заморозке , риск он всегда есть в любом покупном корме, но уменьшить прцент заражения не помешает, это конечно мое мнение
    Аквадомик стал для меня родным

  10. Сказал Спасибо:

    Diamond4d (19.03.2011)

  11. #18
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Ика, Да я ж не спорю. У меня редко когда получается, что-то в заморозку отправить. Всё так живём сьедается.

  12. #19
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Samarin, Я покупаю килограм живого, сначала балую живым потом мороженным
    Аквадомик стал для меня родным

  13. #20
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Samarin, Ика, спасибо - разъяснили. Пойду завтра куплю своим питомцам свеженького мяса)))).
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: