+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Замороженный мотыль

  1. #1
    Аватар для Lule4ik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Lule4ik на пути к лучшему

    По умолчанию Замороженный мотыль

    Вот в магазине наткнулась на упаковки уже замороженного мотыля.





    Стоит ли кормить рыб замороженным мотылем? слышала говорят,что толку в этом мало там больше воды, а каких либо питательных веществ почти нет.
    или можно использовать как дополнительный корм в виде лакомства?

  2. #2
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Lule4ik,
    Цитата Сообщение от Lule4ik Посмотреть сообщение
    каких либо питательных веществ почти нет.
    А куда они делись? При заморозке все питательные вещества остаются(это при варке исчезают).
    Пользуюсь такими кормами уже третий год, правда сейчас перешел на килограммовые расфасовки, очень доволен. С живыми кормами ловил заразу.

    Добавлено через 2 минуты
    его можно использовать как основной корм, чередуя с сухими кормами.

    Добавлено через 2 минуты
    кроме мотыля кормлю замороженными артемией, циклопом и фаршем креветки. Рыбы нерестятся аж в очередь выстраиваются.

  3. #3
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Lule4ik, а я сам замораживаю и потом кормлю , все хорошо
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. Сказал Спасибо:

    Samarin (17.03.2011)

  5. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    а я сам замораживаю и потом кормлю , все хорошо
    Я тоже,еду покупаю много промываю и замораживаю, потом кормлю, хватает на долго, весь молодняк поднимаю мотылем, начинают с мелкого , потом перехожу на крупный, для разных рыб разный и мотыль, но едят все отлично
    Аквадомик стал для меня родным

  6. Сказал Спасибо:

    Samarin (17.03.2011)

  7. #5
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Lule4ik,Опасность больше с живым чем с мороженым. Я лично мороженый мотыль, креветку покупаю едят на ура!

  8. #6
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Lule4ik, Правильно вам сказали, в таком мотыле одна вода. В упаковке, не мотыль, а лёд с небольшим количеством мотыля. Вообще самый плохой эамороженный мотыль -белорусский и украинский. А самый хороший тот, который сам заморозил.

  9. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Святос (17.03.2011), Татка (16.05.2011)

  10. #7
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Лучше мотыль замораживать самолично. При этом, как-бы крамольно не прозвучало кое для кого, заразы с живым кормом ( трубочником, мотылём, коретрой) в аквариум ни разу не занёс, за многие, многие годы. Мотыль и коретру никогда не промываю ...
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  11. #8
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Samarin, в "украинской" упаковке замороженного мотыля, килограммовой расфасовки, которым я пользуюсь с большим удовольствием, нет воды совсем. Мотыль плотно спрессован, обработан от всякой заразы(что не делается в домашней обстановке с покупным живым мотылем) и заморожен при -50С. Если возникнет желание могу выложить фото. Если Вам по неопытности подсунули фигню в обертке, то советую тщательней выбирать поставщиков, а не огульно хаять украинских и белорусских производителей.

  12. #9
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    При этом, как-бы крамольно не прозвучало кое для кого, заразы с живым кормом ( трубочником, мотылём, коретрой) в аквариум ни разу не занёс, за многие, многие годы. Мотыль и коретру никогда не промываю ...
    Абсолютно и категорически СОГЛАСЕН. Никогда и ничего из заразы за 38лет самостоятельного ухода за аквариумоми с живым кормом не заносил.
    Но как их морозят для продажи видел собственными глазами. Жуть.

    Добавлено через 5 минут
    Dok, Так разговор шел не о килограмовом прессе (в начало темы загляните) А уж насчёт моей неопытности. Просто в мой профиль посмотрите.

  13. #10
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Замороженный мотыль

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    Никогда и ничего из заразы за 38лет самостоятельного ухода за аквариумоми с живым кормом не заносил.
    .
    Samarin, мой самостоятельный стаж немного поменьше - 30 лет. Но сути вопроса это не меняет. Аналогично - СОГЛАСЕН.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: