+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: На грунте какая-то паутина.Что это?

  1. #1
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию На грунте какая-то паутина.Что это?

    Сегодня, присев рядом с аквариумом на уровне грунта, с изумлением заметила, что на нем буквально болтаются какие-то прозрачные нити, типа паутины... Их много... Что это такое??? И что с этим делать??? Подскажите!!!!

    Аква 35 л, фильтр работает круглосуточно.Свет - 8-10 ч (0,6 Ватт на литр). Растения - роголистник, криптокарины 3 видов, гигрофилы, анубиас карликовый, папоротник (не знаю какой). Жители - гуппи, неоны, ампуллярии, теломилания.
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  2. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: На грунте какая-то паутина.Что это?

    Diamond4d,я не знаю что это но у меня было такое разок в новой акве,на растение потом само собой прошло.Ща кто нибудь ответит
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #3
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: На грунте какая-то паутина.Что это?

    Хорошо тебе, Сереж, что прошло.
    Буду ждать мнения тех, кто с этим сталкивался. Надеюсь, что это не что-то страшное....
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: На грунте какая-то паутина.Что это?

    Diamond4d, Я думаю это колония бактерий , появилась от остатков корма, посифоньте и попробуйте кормить поменьше
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: На грунте какая-то паутина.Что это?

    Diamond4d, У вас случайно физ нет?

  6. #6
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: На грунте какая-то паутина.Что это?

    Физы мастерицы на всю свою одну ногу!!!

  7. #7
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: На грунте какая-то паутина.Что это?

    Ика, остатков корма у нас не бывает. Съедается все до того, как долетит до дна. Я вообще думаю - может почаще или по-больше кормить. Ампулляриям ведь тоже кушать хочется - а им ничего не достается, вот они на мою растительность периодически кидаются!

    Samarin, вот привет..... Почитала про физ.... Есть они у нас. Немного. И давно. Прикольные такие - маленькие, полупрозрачные, в крапинку. Прибыли к нам вместе с катушками на растениях от подружки (спасибо ей большое). И физы эти так умеют гадить???... Как их вывести?
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  8. #8
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: На грунте какая-то паутина.Что это?

    Diamond4d, Да способов масса, начиная от макроподов с тетрадонами, ловушек и химии типа "формамеда", до борьбы с ними с помощью электричества. Про какой рассказать?

  9. Сказал Спасибо:

    Diamond4d (16.03.2011)

  10. #9
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: На грунте какая-то паутина.Что это?

    Samarin, да прежде чем их уничтожать, хотелось бы узнать, какой вред физы наносят акве и ее жителям? В инете пишут, что иногда они растения жуют (у меня ампуллы тоже пожиратели еще те...). А кроме подпорченной эстетики еще что-нибудь нехорошее физы делают?
    А макроподов в свои 35л я никак не втисну))))).
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  11. #10
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: На грунте какая-то паутина.Что это?

    Diamond4d, Кроме дырявленья отверстий в листьях и того, что они плодятся, почти как катушки и паутины, вреда особо больше никакого.

  12. Сказал Спасибо:

    Diamond4d (16.03.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: