+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: что с меченосцем?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prozorovaks на пути к лучшему

    Восклицание что с меченосцем?

    Снова обращаюсь к вам, форумчане! Помогите разобраться! Недавно мой аквариум пережил лечение от ихтифтириоза, пережил благополучно. Вчера сделала подмену воды и лекарство уже не стала добавлять, так как симпотомов болезни ни у одной из рыб нет в течение трех дней. Также вчера покормила рыбье мелким промытым мотылем. Сегодня утром обнаружила страшную картину: один единственный меченосец выглядит кошмарно. Вокруг живота и на пузе внизу чешуя вся приподнялась (ниже спинного плавника и далее к хвосту - все в порядке), один глаз у него выпучен (второй в норме), и вроде ка кон весь надулся. Никаких пупырышек, язвочек, в общем, признаков болезней не обнаружила. Плавает нормально, пока не кормила. Отсадила в отдельную банку. У меня вопрос - может ли это быть обжорством? Если это не обжорство, то может это инфекция с мотыля? В общем, как спасти???!!!!

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: что с меченосцем?

    Водянка. Будет лучше просто уничтожить. Практически не лечится. Знаю случаи излечения бактопур директом, но шансов очень мало. http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=46

  3. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: что с меченосцем?

    prozorovaks, Во первых такие вопросы задаются в разделе болезни и недомогания, а во вторых создайте тему мой аквариум и опишите подробно сколько и чего, а то у вас все время какие то болезни , может причина не в рыбках, а в самом аквариуме
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prozorovaks на пути к лучшему

    По умолчанию Re: что с меченосцем?

    я сейчас выложила фото его (http://forum.aquadomik.ru/album.php?albumid=237) А почему такое могло случиться? что могло вызвать ее? насколько заразно для других рыб?

  5. #5
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: что с меченосцем?

    prozorovaks, Она и есть-водянка. Очень заразно и очень опасно. Откуда взялась? Да это уж вам думать.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prozorovaks на пути к лучшему

    По умолчанию Re: что с меченосцем?

    по поводу моего аквариума, то вы все можете посмотреть в профиле, надо просто кнопочку нажать и прочитать, а по поводу болезней: у нас аквариум уже более 4 лет, и рыбы болеют всего 3 раз, 4 года назад болели, и вот сейчас второй раз подряд случилось. Причем начались все наши беды после того, как мы начали пробовать давать живой корм рыбам, до этого они жили у нас исключительно на сухом комбинированном

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: что с меченосцем?

    prozorovaks, то что у вас написано в профиле, очень скудная информация, это вы нажмите кнопочку и почитайте как правильно описывать свой аквариумhttp://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=418
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: