+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Совет новичкам

  1. #21
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Newbie, чтож, Вы- гений. Я так не умею.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Я так не умею.
    А вы пробовали?

    Еще раз, нормальное!!! Кормление!!!!

    П.С. теперь еще вопрос, за почти четыре месяца:
    недавно тестил.

    Аммоний-аммиак -0
    нитриты-0
    нитраты почти ноль. Причем нитратов месяц назад было больше.

    Но кувшин стоит на подоконнике, наяс разросся, довольно таки сильно, все стенки в водорослях.

    Вопрос, зачем подмены?

  3. #23
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Newbie, вот так, чтоб в литр рыбы жили- нет. В трёхлитровой банке- да, было дело. Это были мои первые рыбки. Несчастные два дня плавали кругами у поверхности воды, до тех пор, пока я не купила им аквариум. А сейчас у меня стоит 10 литров без подмен, только долив. Это эксперимент, пока всё идёт хорошо. Но это уже запущенный аквас с растениями. И с очень малым заселением.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #24
    Аватар для veronika252501
    Инфо
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    veronika252501 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Шура, нет, я имела ввиду что можно посадить растения и на следующий день плюхнуть туда рыбок...

    Newbie, подддерживаю полностью... но каждому свое...
    Рыбе, живущей в аквариуме, снится океан!

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Несчастные два дня плавали кругами у поверхности воды, до тех пор, пока я не купила им аквариум.
    Признайтесь, покормили очень хорошо, жалко ведь ;)

    Кстате в кувшине никто у поверхности не гонял и сразу и тем более сейчас.

  6. #26
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Цитата Сообщение от veronika252501 Посмотреть сообщение
    я имела ввиду что можно посадить растения и на следующий день плюхнуть туда рыбок...
    а потом в панике прийти на форум и спрашивать, что случилось с моими рыбками??? Да, бывает по-разному. Бывает всё проходит хорошо. Но! Чтоб советовать вот такое новичку- нет! Лучше сделать всё по правилам. Ведь они, эти правила, писались не с бухты-барахты, не от того, что просто захотелось, да чтоб посложнее. Скорее наоборот, они писались для того, чтобы облегчить новичку жизнь, чтоб он не пришёл домой и не плюхнул растения и рыб в один день, не дожидаясь вообще ничего.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Признайтесь, покормили очень хорошо, жалко ведь ;)
    нет, в первый день у меня вообще не было корма. Всё это случилось весьма спонтанно и неожиданно.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #27
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Newbie,.....а вы с какого региона, может у вас вода хорошая?!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #28

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    может у вас вода хорошая?!
    Подмосковье.
    Вода из скважины, чистая но довольно таки жесткая и с высоким ПШ, что кстати более опасно в плане аммиака чем мягкая вода.

  9. #29
    Аватар для veronika252501
    Инфо
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    veronika252501 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Шура, я не за нарушения правил, я всего лишь говорю о том, что опыт
    Newbie, тоже имеет место... и все зависет от очень-очень многих факторов... в данном случае гуппи вполне могут выжить в литре и не плавая возле поверхности воды... а проделай он эту процедуру с более прихотливыми рыбками, то очень много шансов что они отправятся в страну вечного мотыля. а его я полнстью поддерживаю потому как, с гуппями и не то проделывалось и все ОК!!!
    Рыбе, живущей в аквариуме, снится океан!

  10. #30

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    проделай он эту процедуру с более прихотливыми рыбками
    Согласен.

    Притом большая беда будет из-за свежей воды. Нет среды обитания нет жизни.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: