+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 194

Тема: Диабла (мой курятник).

  1. #1
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Диабла (мой курятник).

    Имеется баночка 134литров. В ней домик-замок (пластик) и кабомба недоеденная улиткой) Фильтр, он же аэратор. Баночка запущена 20февраля. Вопрос- я так понимаю, для петушка с курочкой это подойдет. Стоит ли убрать домик, и фильтр? Я к тому,чтобы петух не оборвал о крыши замка свои перышки. Читала,что петушки кушают улиток.Это хорошо) И что не любят сифонку грунта. Но грунт есть, для растючки. Вообще хочется поговорить с заводчиками бойцов))Спасибо заранее за подсказки!

  2. #2
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Диабла, я правильно поняла - 134 для одного петушка и его курочки? Не много ли? Потеряется он там. Петушки хорошо себя чувствуют в небольших объемах. Мой Петька живет в 15 л.
    А для чего пластиковый замок у вас? Очень красивый что-ли? Купите лучше керамический. Пластик непонятно как может себя вести в акве.
    И самое непонятное - для чего вы думаете убрать фильтр из аквы???? Это же наиглавнейшее оборудование для нормального функционирования аквариума!!!!
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  3. #3
    люблю золотых рыбок! Аватар для Вл@димир
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
    Вл@димир на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    134литра это очень много,лучше петухам купить отсадник с перегородками и щелями и опустить его в аквариум,а в аквариуме держать других рыбок.
    Лёгкий в уходе аквариум - это аквариум с пластиковыми растениями и рыбками!

  4. #4
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    тю!!!пардон, баночка 13 литров))))А про фильтр-так вроде петушкам течение не надобно. Вот и спросила, ибо как без фильтра, ибо...
    Замок. Да, красивый, и не источает ничего,улитка по нему сперва не лазила,теперь лазиит.

  5. #5
    люблю золотых рыбок! Аватар для Вл@димир
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
    Вл@димир на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Цитата Сообщение от Диабла Посмотреть сообщение
    тю!!!пардон, баночка 13 литров))))А про фильтр-так вроде петушкам течение не надобно. Вот и спросила, ибо как без фильтра, ибо...
    Замок. Да, красивый, и не источает ничего,улитка по нему сперва не лазила,теперь лазиит.
    Замок всё-же уберите для маленького аквариума он не годится.Фильтр убирать не надо(напишите производительность фильтра,если не знаете,то скажите, сильный ли из него поток воды.)Но фильтр только нужен для прозрачности воды и "биологического равновесия"(биогеоценоза).И улитками не проверяют,т.к. они намного выносливее и неприхотливее рыб.
    Лёгкий в уходе аквариум - это аквариум с пластиковыми растениями и рыбками!

  6. #6
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Вл@димир, раз смирилась что не посажу туда моллечек, то смирюсь и с аннулированием замка. В другой поставлю.Хотя смотрится банка с ним не дурно...Не важно.
    Фильтр. Акваэль микро, поток регулируется, не сильный можно или совсем отключить даже можно. А про улиток-это да. Спасибо!

    Вот еще нашла кое-что.
    Содержать петушка следует при температуре от 25 °С, хотя они могут жить и в более прохладной воде. Для разведения на пару рыб вполне достаточен водоем в 15-20 литров, засаженный мелколистными растениями. Желательна аэрация.
    http://http://www.aquarion.ru/view_post.php?id=5

    у меня просто вода греется от 25 и до 30, не ниже! И да-свет в крышке,встроен..Если крышку не поднимать-греется вода. Как пойдут гнездится екаждый месяц!)))Нет? А если поднимать - петушок может выпрыгнуть.

  7. #7
    люблю золотых рыбок! Аватар для Вл@димир
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
    Вл@димир на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Цитата Сообщение от Диабла Посмотреть сообщение
    Вл@димир, раз смирилась что не посажу туда моллечек, то смирюсь и с аннулированием замка. В другой поставлю.Хотя смотрится банка с ним не дурно...Не важно.
    Фильтр. Акваэль микро, поток регулируется, не сильный можно или совсем отключить даже можно. А про улиток-это да. Спасибо!

    Вот еще нашла кое-что.
    http://http://www.aquarion.ru/view_post.php?id=5

    у меня просто вода греется от 25 и до 30, не ниже! И да-свет в крышке,встроен..Если крышку не поднимать-греется вода. Как пойдут гнездится екаждый месяц!)))Нет? А если поднимать - петушок может выпрыгнуть.
    30 градусов это нормально для петухов(сам при такой температуре держал) и для размножения петухов рассаживать нужно,так что гнездиться каждый месяц не будут.Хоть и говорят что петухи выпрыгивают, у меня ни разу не выпрыивал,хотя живёт в 5 литрах без крышки с высоким уровнем воды.
    Лёгкий в уходе аквариум - это аквариум с пластиковыми растениями и рыбками!

  8. #8
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Вл@димир, Спасибо за поддержку!
    Но что-то я совсем туплю) рассаживать разве не после икрометания надо? не особо хочется вообще потомства))Будет петух и пара куриц, начит и икра будет...

    Буду куриную уху варить)) вот бы в магазинах стерилизовали рыб! Оо.

  9. #9
    люблю золотых рыбок! Аватар для Вл@димир
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
    Вл@димир на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Диабла, и до и после икрометания петуха и курицу надо рассаживать,но до икрометания петух должен видеть курицу,в этом случае лучше использовать перегородку из стекла.
    Лёгкий в уходе аквариум - это аквариум с пластиковыми растениями и рыбками!

  10. #10
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Докладываю! Убрала пластиковый замок, положила керамическую коряжку с норками).
    Купила петуха и пару курочек! радая вся) Петух был в шоке откровенно, потом через сутки пришел в себя.Черно-сине-красный) Курочки белая и темная. Белая гоняет темную и петьку тоже может клюнуть. Петуху месяца 4, куры на 1-2 мес старше)Петух сразу нешел себе угол,и белая тоже,а темная только плавает,не останавливается. Кушали хлопья в магазине. Мотыля есть отказывались.Потом петух начал моментально глотать мотыля). Вопрос- им салатики-яблочки не надо давать в корм?)
    Скоро будет инет дома- покажу фото). А,да, улитку все дружно пинают и пробуют на зуб. У улитки депрессия на этой почве)))катушка-улитка)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: