+ Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 194

Тема: Диабла (мой курятник).

  1. #11
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Вчера ситуация сменилась...Обе курицы радикально круглые...Одна-квадратная) Причем теперь гоняют белую. Петух,после кормления мотылем стал ухаживать за обеими) Но очень галлантно- подплывает,и поворачивает голову в ее сторону. Или просто гладит плавниками) Тормоз какой-то))))
    Вообще дико изящные рыбки...А утром сегодня наблюдала картину- тумная курочка вилась медленно вокруг белой. Пока белая не проснулась и не клюнула ту почти в лоб))Тут же нехотя подплыл петух,спросонья ткнулся в белую-та даже не заметила.Глотнул кислорода,и ушел. Когда свет включила- живо все вылезли наверх)))

  2. #12
    люблю золотых рыбок! Аватар для Вл@димир
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
    Вл@димир на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Цитата Сообщение от Диабла Посмотреть сообщение
    Докладываю! Убрала пластиковый замок, положила керамическую коряжку с норками).
    Купила петуха и пару курочек! радая вся) Петух был в шоке откровенно, потом через сутки пришел в себя.Черно-сине-красный) Курочки белая и темная. Белая гоняет темную и петьку тоже может клюнуть. Петуху месяца 4, куры на 1-2 мес старше)Петух сразу нешел себе угол,и белая тоже,а темная только плавает,не останавливается. Кушали хлопья в магазине. Мотыля есть отказывались.Потом петух начал моментально глотать мотыля). Вопрос- им салатики-яблочки не надо давать в корм?)
    Скоро будет инет дома- покажу фото). А,да, улитку все дружно пинают и пробуют на зуб. У улитки депрессия на этой почве)))катушка-улитка)
    Конец улитке!!! Улитки-катушки для петушков любимое лакомство!!! Кормите сухими хлопьями фирм Tetra,Sera,можно давать мотыль и ничего более!!! Т.к. объём маленький никаких яблочек,да и петухи их не едят!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Диабла, + у Вас перенаселение,советую убрать 1 курицу.
    Лёгкий в уходе аквариум - это аквариум с пластиковыми растениями и рыбками!

  3. #13
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Вл@димир, спасибо)
    не уберу))) Да,кормлю хлопьями, и мотылем. Зрелище то еще!) Не уберу не из вредности, а из жизненной необходимости) Ато кто-то кого-то заклюет. Живут же люди в однокомнотной кваритре втроем!) Не сильно качество жизни страдает...А вообще хочу акваиум как у Вас в подписи!)))

  4. #14
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Куряткик.

    А я сегодня петьку купила на "птичке" посадила в 5-ти литровый сосуд аптечного происхождения, удержаться не могла. Сосуд стоит на кухне, как вы думаете без обогревателя при 23 градусах он не загнётся?

  5. #15
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Свет Свет, нинаю, вообще говорят петухи живучие, только им желательно от 25градусов воду, иначе могут заболеть.
    Кстати - у меня 28-30градусов, петух схватил "манку" уже))) буду вымачивать его, остальсь решить в "синьке",или в "зеленке")))

    Добавлено через 47 секунд
    кстати, а какой петушок у Вас?) у меня коронохвостый, темный)

  6. #16
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Мой с длинными хвостовым и анальным плавниками, красного цвета с синим отливом.

  7. #17
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Свет Свет,Ы! У меня тоже длинный хвостик))

    Добавлено через 26 секунд
    всмысле у моего петуха.

    Добавлено через 13 секунд
    ну, тоесть у рыбы-петуха х)

  8. #18
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Цитата Сообщение от Диабла Посмотреть сообщение
    буду вымачивать его, остальсь решить в "синьке",или в "зеленке")))
    Синька-это метиленка? Она на ихтик не действует. По грибам она работает.
    Зелёнка-видимо малахитовый зелёный? Опасная штука, не дай бог передоз. Кирдык петьке.
    Попробуй фуразолидон. Дешево и сердито 1 таб на 15 литров воды. Продаётся в любой аптеке. И тут уж кирдык-манке

  9. Сказал Спасибо:

    Vanadis (21.08.2012)

  10. #19
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Samarin, спасиииибо! вот я и вижу,что не очень помогает,но помогает...только петух теперь не ест...

  11. #20
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Куряткик.

    Диабла, Так он вроде гнездо вьёт? Аппетит у них во время строительства, конечно не пропадает, но уменьшается значительно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: