+ Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 194

Тема: Диабла (мой курятник).

  1. #111
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Диабла (мой курятник).

    Помогите пожалуйста кто-нибудь...Нужен совет. Сегодня нашла у петуха пару четких крупинок манки на хвосте..
    Сперва он был в карантине,в отдельной баночке мелкой.И в синьке, для профилактики. В этой банке лежала грелка, ибо без нее очень холодно там. Грелка эта лежала еще и у прошлого петуха,когда он был с манкой. Так вот...Нынешний петушок был совершенно здоров по поведению аппетиту и на вид. И был выпущен в большой аквариум через пару дней. После чего нашла вот у него манку эту.Опять отсадила, добавила немного фурадозолина (если правильно сказала название), так как в прошлый раз помог именно он.
    Вопрос- откуда взялась манка? В большом аквариуме ее не было,ибо там постоянно была самка петуха и никакой манки на ней не было. Могла ли эта зараза остаться на грелке после прошлого петуха?Откуда на вообще берется,манка эта?! Или все же новый петух был заражен, но не проявлялась болезнь? Помогите пожалуйста советом.

  2. #112
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Диабла (мой курятник).

    Диабла, "Манка" может существовать в аквариуме на протяжении очень длительного времени и ни как не проявляться в силу того что нет для нее условий,она остается где угодно,именно для этого и поднимают темпиратуру в банке во время лечения,что бы прошел инкубационный период и уничтожить всю "популяцию" ,по этому вполне может быть что и осталась,а может с новой рыбой.
    Пример из моей жизни,купив обсалютно здоровую рыбы посадил ее в один аквар. она там прожила какое то время причем очень хорошо и счастливо,потом в другую банку пересадил где эти рыбы мгновенно покрылись манкой (ихтиофторис вроде) и вскоре погибли,лечил не вылечил,осталась только одна в живых,и есть одно наблюдение,что при всем этом ни на одной другой рыбе находящейся в этой банке не было замечано признаков болезни,с чем связано не знаю,может иммунитет,может новая рыба была значительно слабее старых,тем более есть информация о том что цитирую: здоровая рыба может справиться с паразитом и в количестве нескольких штук может их сбросить самостоятельно,когда много нет.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #113
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Диабла (мой курятник).

    ZOLTAR,спасибо большое. Будем лечить.Я как-то подметила сразу,что петушок наклонялся к грунту. Они, как я заметила, трутся обо все,когда эта манка у них..Сидит в желтой воде пока.

  4. #114
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Диабла (мой курятник).

    Перекинула Ольвэ к Темной...На этот раз продержались несколько часов без особых увечий. Темная загнана почти до потери сопративления) Причем она сама его задирает!Выскочит из своего домика,и перед ним маячит,и резко убегает.Тот - за ней) Хвост оборвал...Вот думаю может на ночь не стоит оставлять вместе. Кстати! Ольвэ начал в отсаднике строить гнездо..Вот думаю,может ее отсадить, чтобы он в большой банке построил,а потом ее опять добавить,чтобы отметалась, и потом опять отсадить ее. Не знаю, как это делается...Попробую так и поступить.Ольвэ любопытный и уже запомнил все ее места для прятанья,находит и выгоняет) Она уже так немного..Эммм...На бок падает) Но хвост относительно цел.
    Да!после первой встречи у нее хвост зарос целиком на второй день!! Вот ивучая стерва)

  5. #115
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Диабла (мой курятник).

    Диабла,можно пластиной оргстекла перегородить аквариум, типа видит око, да зуб неймет

  6. #116
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Диабла (мой курятник).

    отсадила Темную.Ольвэ пускай попробует свить гнездо в большой банке.я там даже фильтр выключила. Сразу стало на 3 градуса холоднее)

  7. #117
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Диабла (мой курятник).

    Вот. Ольвэ в большой банке. Воду отлила немного, добавила кипяченой литр...Так сразу затанцевал!Красавчик! Нет у меня ничего,что можно положить как водоплавающее астение. Кто знает- ряска из речки нашей есть- можно ее прямо туда кинуть?) Очень бы помогло...
    Кинула пока то,что придумала- политиленовый кусок))) Ну не знаю,больше нет ничего.И не продается.
    Свет выключила вовсе. Фильтр тоже. Вот- жду...Может начнет все же строить гнездо...
    Накормила тремя кусочками рыбы размороженой местной..Вот такие опыты ставлю..Ничего не знаю, а отнерестить охота.

  8. #118
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Диабла (мой курятник).

    Диабла,если есть пенопласт накрошите немного,должно помочь .

  9. #119
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Диабла (мой курятник).

    вообще знаете что?...незачем мне заморачиаться с нерестом..Только жалко,Если Темная сдохнет без него...я сто процентов не смогу малей поднять. я больше за здоровье моей пары переживаю...или отсадить как положено? уже Темной устроила коробку с папоротником на лаве)))

  10. #120
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Диабла (мой курятник).

    Диабла, Куры практически не кистуются, они сбрасывают икру, так что не обязательно нерестить
    Аквадомик стал для меня родным

  11. Сказал Спасибо:

    Диабла (19.06.2011)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: