+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как поймать рыбку?

  1. #1
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Как поймать рыбку?

    Доброго утра ВСЕМ!!!
    Я сегодня столкнулась с большой проблемой!
    Пристроила я свою касатку в добрые руки.... и её уже готовы забрать, НО !!!!
    Я не могу выловить её из аквариума!!! Хоть всё вытаскивай оттуда и шуруй сачком, пока не зацепишь
    Вот сегодня с утра сижу в засаде, а толку ноль!!!! Эта касатища носится по акве как ужаленная!!!
    Вот может кто хитрость какую посоветует по вылову????
    Я уж и еды в сачок положила, а сачек в воду опустила - все рыбы заплывают в него, берут червячка и выплывают, а этот ни в какую.

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Как поймать рыбку?

    Тако,ночью лови, они все дрыхнут по ночам

  3. Сказал Спасибо:

    Тако (11.03.2011)

  4. #3
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Как поймать рыбку?

    У меня один большой анциструс никак не хотел отлавливаться, и я поступил так. Взял в каждую руку по одному сачку, и сачком №1 аккуратно загнал рыбку в сачок номер №2. Это удалось довольно быстро. Затем плотно прижал два сачка друг к другу (чтоб анцик не убег) и аккуратно вытащил сиё приспособление на свет божий. Попробуйте! Это не так сложно, как кажется.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  5. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Свет Свет (11.03.2011), Тако (11.03.2011)

  6. #4
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Как поймать рыбку?

    Я нахожусь в предвкушении удовольствия от поимки пар моих мистусов, платидоросов и синадонтов, на выходные договорилась пристроить их в зоомагазин, неужели придется все перевернуть в аквариуме? Один Мистус сидит в кокосе, надеюсь кожура поможет, а вот остальной народец сныкалсся в песчанниках, неужели придется их доставать????? ПОМОГИТЕ!!!!

  7. #5
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как поймать рыбку?

    этом сомик всё в растючке да за кроягами "порхает" не хочется всю растючку повырывать отлавливая этого монстра
    но наверное придется в магаз за вторым сачком бежать

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  8. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как поймать рыбку?

    Тако, У меня тоже скоро отлов коридорасов, раздаю, ловить так даже не пытаюсь ,буду все вынимать и потом двумя сачками
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #7
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как поймать рыбку?

    У меня была аналогичная ситуация. Только мне пришлось ловить миноров, и вот сачком гоняя их по акве я придумал вот такой незатейливый способ. Кусок сетки я свернул в рулон, получилась некая труба, эту трубу я потихоньку одел на рыбку. на мое удивление она оставалась на месте, а потом просунул внутрь сачек и спокойно вытянул рыбку.



  10. Сказал Спасибо:

    Тако (11.03.2011)

  11. #8
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как поймать рыбку?

    Ика, если так, то это ж дурдом!!!! У меня только-только в акве всё устаканилось ТТТ, а тут опять всё перетряхивать

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  12. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как поймать рыбку?

    Тако, Я буду вытаскивать только корягу, иначе просто сачком нет смысла ловить, растения не обязательно вытаскивать, только то, что легко вынимается,
    Аквадомик стал для меня родным

  13. #10
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как поймать рыбку?

    little.foot73, здОрово! Тоже такие мысли посещали, но этот ШНЫРЬ неподвижно только под карягой сидит, а так всё мечется!!!!
    Уже так зла на него, что вот хочестся поймать и унитазировать!!! а не отдавать!!!! (но конечно не сделаю так )

    Добавлено через 2 минуты
    Ика, у меня с одной стороны каряга и роголистник, с другой декорация в элодее и тоже роголистнике (в зарослях) по любому всю растючку повыдираю

    Добавлено через 3 минуты
    Сегодня в магаз сходила, купила отсадник (сеточка) и поставила его в акву. Думаю пока этот рыбс к нему привыкнет... завтра мотыль вовнурь кину - может есть захочет - заплывёт?!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: