+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: подскажите что это

  1. #1
    Аватар для Lule4ik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Lule4ik на пути к лучшему

    Вопрос подскажите что это

    Здравствуйте
    У пецилии начинает появляться бельмо на глазу, подскажите, что делать?
    отсадила рыбку, чем лечить?


  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: подскажите что это

    Lule4ik, А что это за пузырьки такие странные, на стёклах аквариума? Водичка свежая с большим количеством растворённого воздуха налита? И помутнение роговицы, после этого замечено было? Неправда-ли?

  3. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: подскажите что это

    я как то рыбу заселила в свежий аквариум, так у попугая глаз как в фильме ужасов побелел и надулся как шарик, я сразу воду стала подменивать из другого аквариума, прошло без последствий за пару дней

  4. #4
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: подскажите что это

    iriska.66, Вот и я о том же. Газовая эмболия это, к гадалке не ходи.

  5. #5
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: подскажите что это

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    Водичка свежая с большим количеством растворённого воздуха налита?
    А как это понять? Как туда попадает этот воздух и почему он именно растворенный? Просто иногда когда подмениваю воду, тоже пузырики на стеклах бывают, быстро проходят когда включаю фильтр, но с рыбками проблем вроде не было.


  6. #6
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: подскажите что это

    Светл@на, Когда напор воды большой и она идёт с воздухом. Получается водно-газовая смесь, вот она -то и вызывает газовую эмболию, один из признаков которой, как раз и является помутнение оболочки глаз. Да вот ссылка, http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=21 сама посмотри.

  7. Сказал Спасибо:

    Светл@на (11.03.2011)

  8. #7
    Аватар для Lule4ik
    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Lule4ik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите что это

    Samarin, , нет рыба в общем аквариуме была когда заболела, я её отсадила в чистую воду.
    Мне вообще сказали что болячка может быть вызвана плохим иммунитетом у рыбки.

  9. #8
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: подскажите что это

    Lule4ik, значит катаракта. Не лечится. Впрочем бывает (правда не знаю, что это) на глазе образуется какая-то плёнка. Вот её можно снять, причем довольно легко, ватной палочкой или пинцетом. Попробуйте, попытка-не пытка.

  10. #9
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: подскажите что это

    может это трематода http://www.ekzotika.com/bol69
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  11. #10
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: подскажите что это

    А можно я тут спрошу?
    У нашего одного неончика уже давно один глаз не черный, а перламутрово-голубой, как сама рыбка. Это тоже бельмо? На самочувствии и аппетите рыбки это не отражается.
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: