+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: как понизить кислотность воды

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Ксюша Сокол
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ксюша Сокол на пути к лучшему

    По умолчанию как понизить кислотность воды

    Здраствуйте, подскажите как необходимо понизить кислотность в аквариуме.
    Рыбы прячутся в водорослях, вялые, не активные, если подходишь к аквариуму вздрагивают, передвигаются рывками. На одной рыбки обнаружила отпадении чешуи. Сегодня сделала тест на кислотность, оказалось повышеной. Как понизить не знаю.

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: как понизить кислотность воды

    Ксюша Сокол, Циферки можно? Какая именно кислотность? рН сколько?

  3. #3
    Аватар для Ксюша Сокол
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ксюша Сокол на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как понизить кислотность воды

    Вот этого я не знаю, в магазине где покупала тест сказали просто, что повышеная кислотность и жесткость, а цифры не сказали

  4. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: как понизить кислотность воды

    Ксюша Сокол,Вы с начало узнайте сколько именно,а то может быть что и все в порядке. А лучше купите тесты,есть не дорогие,например как нилпа,стоят от 80 до 120р
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #5
    Аватар для Ксюша Сокол
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ксюша Сокол на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как понизить кислотность воды

    Ок, спасибо, я попробую найти у нас такие. Но по всем признакам у рыб и той информации, которую я нашла в интернете похоже на эту проблему

  6. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: как понизить кислотность воды

    Ксюша Сокол,Не спешите с выводами! Тесты продают на живой воде. Опишите аквариум,оборудование,жильцов и уход за банкой и я больше чем уверен что причина далеко не в значение рН!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    seno360 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как понизить кислотность воды

    Цитата Сообщение от Ксюша Сокол Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо, я попробую найти у нас такие. Но по всем признакам у рыб и той информации, которую я нашла в интернете похоже на эту проблему
    понизить кислотность раз и на всегда поможет правильно подобранный состав грунта. например гранитная крошка. следует выяснить и содержать рыб ориентированные на один подходящий баланс жесткости. например гуппи и молинезии любят жесткую воду. туда и гранит пойдет. и кислотность не будет допущена.

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: как понизить кислотность воды

    давайте все заново, начнем с аквариума - когда запущен, оборудование, свет, растения, подмены и так далее, а потом уже к болезни

  9. #9
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: как понизить кислотность воды

    iriska.66,она же написала уже в начале
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #10
    Аватар для Ксюша Сокол
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ксюша Сокол на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как понизить кислотность воды

    iriska.66, Аквариум 55 л., запущен в сентябру 2010 года, Фильтр - AQUAEL, нагреватель - JAGER, жильцы - Сомик крапчатый - 2шт., анцитрусы - 2шт., моллинезии снежинка - 5 шт., моллинезия черная - 1, моллинезия золотая - 4 шт., велифер - 2шт.Подмена 1/3 части воды один раз в 2 недели.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: