+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 194

Тема: Как сделать корягу.

  1. #21
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    little.foot73,Я пилить не хотел а такую как у меня дома в кастрюлке не сваришь!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #22
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    ,Я пилить не хотел а такую как у меня дома в кастрюлке не сваришь!
    Самое главное, что никто не пострадал (из рыб)и все остались довольны!

  3. #23
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    ZOLTAR, little.foot73, Спасибки! В выходные, пожалуй, займусь своими коряжками.
    Дорогу осилит идущий!

  4. #24
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    у меня налет тоже был,я вытаскивал два раза,мыл,потом пропал а птер отшлифовал до блеска и собственно все
    Аналогично, слизь это бактерии, ничего страшного я об этом говорила, варить принципиально не хотала да и негде, резать корягу считаю кощунством, поэтому приемлю такой же способ как и у Zoltara-Сергея, делала неоднократно, слизи бывает иногда совсем мало, на виноградной лозе было много, все прошло за неделю, так же мыла пару раз
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #25
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Ика, А у меня из яблони. Можно способ такой же как и у Zoltara-Сергея? Ну вынимать - мыть, вынимать - мыть, пока налет (слизь) не пропадет.
    Дорогу осилит идущий!

  6. #26
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    keitik, Можно, у меня яблоневые коряги стояли почти год, воду слегка подкрашивают, и древесина мягкая, но красиво смотрятся по цвету, тоже налет был, так что вынимай и мой, и все пройдет
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #27
    люблю золотых рыбок! Аватар для Вл@димир
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
    Вл@димир на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Самые хорошие каряги из карагача.Я их даже сухие подбираю и всего час варю и всё отлично,никаких бактериальных вспышек и анцикм довольны
    Лёгкий в уходе аквариум - это аквариум с пластиковыми растениями и рыбками!

  8. #28
    Аватар для Andy_Ju
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Andy_Ju на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Возникла необходимость в небольшой каряге. Поиски в посадках удовлетворительных данных не дал. Возникла идея сделать корягу самому. Для этого были набраны различного вида сучки:

    сучки были тщательно очищены от коры, проварены часов 5 в соленой воде и часов 5 в простой воде с периодической сменой воды:

    отдельные части сучков были подогнаны друг к другу и скреплены деревянными чепиками

    и собственно результат



    в воде деревянные чепики разбухают и скрепляют сучки намертво, естественно чепики при сборке берутся сухие.
    Сучки на фотках взяты от плакучей ивы.
    Если мысли не приходят в голову, они уже никуда не придут!

  9. Сказал Спасибо:

    iriska.66 (24.08.2011)

  10. #29
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Andy_Ju, отлично , ток вот посоветовл бы не отпиливать а отламывать края , смотрелось бы естественней
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  11. #30
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Andy_Ju, Молодец!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: