+ Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 194

Тема: Как сделать корягу.

  1. #181
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    лена09, на здоровье, дерзай
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #182

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Ика, Вот еще вопросик напросился,если коряга утонет,ее все равно на стекло ставить ,а потом грунт сыпать или можно на грунт ставить .?

  3. #183
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    лена09, да это как хочешь, у меня так и стоит, я не вынимала, смысл в том ,что ей не дает всплыть грунт, если хочешь на грунт то лучше ее сейчас под грузом держи, может и утонет

    Добавлено через 1 минуту
    если утонет то стекло и не нужно будет
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #184

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Ика, Держу ,я ее уже месяц держу,даже неделю назад попросила мужа дырочки просверлить чтоб вымокла побыстрей,так она оказалась сухой внутри как будь то и не мокла месяц,еще и варила при этом ее и не раз,вообщем непотопляемая какая то попалась))

  5. #185
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    лена09, у меня тоже не тонула, вот мне и надоело ее мочить, ну ты до нового аквариума мочи, ну а если не получится то привинтишь
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #186

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Ика, Мочу,и думаю варить еще пару раз или уже не стоит тратить газ в пустую,она у меня постоянно в воде полностью вся .

  7. #187
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    лена09, если уже варила то не стоит больше, пусть просто вымачивается
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #188

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Ика, Хорошо не буду больше) теперь пусть мокнет.)

  9. #189
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Привет всем! Дааавно не появлялся на форуме. Все был занять строительством дома, работой и т.д. и т.п.
    Дом еще не достроил, уперся в финансы и в проект. Ну об этом отдельно как нибудь. По корягам.
    Народ, наступило благостное время для аквариумистов. время когда можно подытожить результаты своего годового труда и планов на будущее. Зимние месяцы для нас благостны тем, что не возникают так часто, всякие каки в аквасике (болезни, дисбаланс с мутью и т.п.) Это время когда можем предаться размышлению над нашим водным мирком и подумать, что же еще хотелось бы.
    Я это время посвящаю тому что леплю декорации для аквариумов. У меня есть на сегодня постоянный покупатель. Так, что леплю не столь для себя сколько для продажи. Но оговорюсь. Леплю как для себя, любимого.
    Леплю гроты и задние стенки из глины с последующим обжигом, или пластовых камней (есть на сегодня такая потребность у любителей цихловых). Режу из корневищ декор на аквасы. иногда готовлю коряги. Но как показала практика, любители, это народ сиюминутный, сегодня он хочет корягу, а завтра лепит замок с эльфами. Так что, чтоб не мучить себя и клиентов, я поступаю просто.
    С осени, заготавливаю симпатяшные корневища (ничего с них не обрезая), от лиственных. Выкапываю их как правило на даче у себя или у соседей, которым надоели те или иные деревца. промываю от земли и подвешиваю сушиться на той же даче. А с устоявшимся льдом, иду на речку, рублю лунку у заводи и топлю коряжки с хорошим кирпичом, или парой. Топлю на всю зиму. Не забывайте, подо льдом вода всегда плюс, и необходимое разложение обеспеченно. И нет угрозы, что в нем поселяться бяки. А весной, перед сходом льда, вынимаем все наши коряжки и тащим в гараж или на ту же дачу. А как придет идея заменить фон в акве, всегда есть из чего выбрать.
    Достаточно выбрать нужные ветки (благо теперь есть из чего выбирать, и не нужно надеяться на случай, попадется или нет то что нужно). Сунуть куски в кастрюлю на три-четыре часа на медленном огне на газу и скомпоновать как нравиться.
    Только замечание. Не используйте никогда хвойные породы деревьев, не используйте деревья с маслянистой структурой (если это дерево выделяет много смолы).
    Самое безопасное и эстетически приемлемо, при наших растительных породах (мангровые конечно вне конкуренции, но они у нас не растут) это:
    1- Виноград (лучший материал, в виду узловатости корневища, особенно если виноград растет на крупно зернисто песчаной почве).
    2- Орешник кустовой (неплохой материал, ввиду того, что корневище мощное, разветвленное, при росте молодого куста можно деформировать корневую систему путем подкопов и прищипываний корней).
    3- Карагач (хорош, но если ему не более двух лет).
    4- Вишня кустовая (красива, разветвленна, но нужно избегать корневищ с шишечками, наплывами, а они часты в кустовых формах, можно наплывы просто срезать).
    5- Яблоня (менее эстетична, но максимально практична. Проблема, много смол в ранках и узловых завязях. Советую использовать лучше ранетник вместо яблони).
    Как заметили, не советую использовать не листовые формы и придерживаться кустарниковых форм.
    Есть еще одна форма для коряжек. Требует минимальных затрат и малых объемов тары для готовки. Это Малина. Корневище просто шикарное для тех кто желает создать чисто лабиринтный подводный мир. Варить можно в соленном растворе два-три часа. Корни свободно сворачиваються как до варки, так и после. Не забудьте придать необходимую вам форму перед просушкой. Потом исправить будет невозможно. процесс простой. С начало в соленном растворе. потом в чистой воде, с тремя подменами.
    Удачного дизайна!

  10. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    iriska.66 (29.12.2012), Vikari (29.12.2012), Андрей Ч. (29.12.2012)

  11. #190
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Вот как раз малина и приготовлена на даче, лежит, ждет своего часа.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: