+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 194

Тема: Как сделать корягу.

  1. #1
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Как сделать корягу.

    Сошел снег, оголилась земля и мной была найдена вот такая коряга.

    Коры на ней не было,чем и облегчилась будущая задача.

    Далее я обрезал не нужное.

    Скомпоновал как захотелось.

    Далее поместил корягу в ведро,залил водой.,поставил на печку


    Далее засыпал солью. В данном случае 2кг соли на приблизительно 5л воды.

    Варил в соляном растворе приблизительно 6 часов, потом слил раствор и прополоскал коряжку.

    После этого залил ведро пресной водой и поставил вариться на 5 часов с доливкой.

    После слил воду промыл корягу.

    И замочил ее придавив грузом на 15 часов

    Когда вынул из под груза, зачистил, удалил острые края и поместил в аквариум, украсив растючкой.
    Последний раз редактировалось little.foot73; 10.03.2011 в 20:58.

  2. Сказали "Спасибо" (5 человек):

    admin (23.03.2011), Viktoria0011 (05.07.2011), Алинка (05.02.2012), Олька (06.08.2011), Тако (10.03.2011)

  3. #2
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    клёвая темка!!!! Теперь можно и самой попытать счастья с приглянувшейся корягой. И мысли такие уже посещали!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  4. Сказал Спасибо:

    little.foot73 (10.03.2011)

  5. #3
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    И мысли такие уже посещали!
    Ну вот и хорошо, что пригодилась!

  6. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Расскажу свою историю, если честно коряг было много, но ни одну не варила, все только вымачивала, и в соленой воде и в простой и в марганцовке, может конечно я бы поварила но негде, но конечно сначала тщательно шкурила и чистила, коряги разные, яблоня, сосна, виноградная лоза, мангровые коряжки, вот сейчас вымачиваю неизвестного происхождения, похоже топляк , после очистки получилось красиво, а твердая как камень, когда будет готова выложу фотки
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #5
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Не вываривал я единственную покупную мангровую. А остальные варил. Как видно на фото делал это на работе, так как испарение жуткое!

  8. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Хорошо если есть где варить , у меня нет такого места, были небольшие бактериальные вспышки ,но как показал опыт они проходят, а если есть птер или анцики, у меня кстати не было, то корягу быстро отполируют, да не очень приятно но терпимо, слизь прошла за неделю, как будь-то и не было ничего, так что этого боятся не стоит, а варить терпения нет и места
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #7
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Ребята! А вот эти самодельные коряги надо менять периодически???? Она в конце концов портится??? Или просто надоедает одна коряга и её меняют? (просто вы тут пишеть про то, что делали много каряг, поэтому такой вопрос у меня родился)

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  10. #8
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Я не утверждаю, что нужно делать именно так. Некоторые проходят по весне к реке и собирают топляки, их не нужно вываривать, природа уже все сделала сама.Здесь описан метод, который как мне показался более приемлем для того региона в котором я нахожусь.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    Ребята! А вот эти самодельные коряги надо менять периодически???? Она в конце концов портится??? Или просто надоедает одна коряга и её меняют?
    Коряга за несколько лет, а то и пол года съедается кольчужными сомами. Она истончается и теряет свою привлекательность, поэтому ее нужно заменить.

  11. Сказал Спасибо:

    Тако (10.03.2011)

  12. #9
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    little.foot73, спасибочки!!!!! Ну вот, у меня есть задание на лето

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  13. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как сделать корягу.

    Тако, у меня по разному, некоторые коряги заменяла потому что просто меняла в акве экспозицию, надоела старая, а новая подвернулась, или была коряга по которой крабы вылезали подышать, потом надоело, поставила другую, у каждого свое
    Аквадомик стал для меня родным

  14. Сказал Спасибо:

    Тако (10.03.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: