+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 158

Тема: Посоветуйте новичку

  1. #31
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Колонии бактерий живут в первую очередь в аквариумном грунте . Насчёт корневой подкормки растений. На первоначальном этапе этого делать не стоит, что-бы не "сжечь" эти самые корни.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #32
    Аватар для VOV@N
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    VOV@N на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Я купил керамический аквариумный замок, его тоже надо кипятить?

  3. #33
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Цитата Сообщение от VOV@N Посмотреть сообщение
    его тоже надо кипятить?
    Нет. Достаточно хорошо прополоскать горячей водой.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  4. #34
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Чапай, пока грунт не заилен , подкормка нужна, не слышала что бы глина могла что то сжечь, во всяком случае я посадила растения в пустой грунт и напихала шариков из глины, растения в течении недели стали активно выбрасывать новые листья
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #35
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    iriska.66, в устоявшемся аквариуме грунт в принципе не заиливается. Во всяком случае у меня за 30 лет не заиливался. Со временем на нём могут образовываться сине-зелёные водоросли, которые служат хорошей подкормкой ( или основным кормом при отсутствии кормления) тем-же живородкам и другим обитателям аквариума. В грунте накапливается бентос. Насчёт нежелательности внесения удобрений под корни растений на первоначальном этапе запуска аквариума это старое правило, которое было почерпнуто из литературы ( за давностью лет не помню какой именно) много, много лет назад. Кроме этого в одной из статей об аквариумных растениях авторитетного В.Юдакова ( на его сайте) указывалось на нежелательность подобных манипуляций с внесением удобрений на первоначальном этапе. С глиной значит Вы угадали.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #36
    Аватар для VOV@N
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    VOV@N на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Подкормка нужна обязательно или просто желательно?

  7. #37
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    VOV@N, желательно

  8. #38
    Аватар для VOV@N
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    VOV@N на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    у меня подача кислорода через фильтр
    У меня тоже, но есть специальная заглушка, которая перекрывает подачу воздуха. Ну так на ночь можно перекрыть подачу воздуха или нет?

  9. #39
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    VOV@N, Если есть растения то наоборот на ночь надо открывать а днем перекрывать, если есть подача СО2,без СО2 то вообще не трогать а пусть все время воздух бурлит, ну и смотря какие рыбки, лабиринтовым необязательно, у меня воздух включен всегда, как и фильтр
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #40
    Аватар для VOV@N
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    VOV@N на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Советуем. Мне интересны все советы.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: