+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 158

Тема: Посоветуйте новичку

  1. #21
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    шарики из глины под корни
    Самодельные или в магазине спрашивать?

  2. #22
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    little.foot73, в наших магазинах ну точно нету! а Ика покупала на живой воде готовые, я брала глину косметическую, пачка из двух пакетов 18 рэ, смешала с удобрением тетраплант, можно с водой, подсушить в духовке мин 10 или на батарее на ночь, это нужно чтобы шарик в руках не расползся, когда его под корни запихивать будешь, диаметр 0,5см, много не класть, я на 150 литров кладу 5-6 под кусты большие

  3. Сказал Спасибо:

    little.foot73 (11.03.2011)

  4. #23
    Аватар для VOV@N
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    VOV@N на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Я хочу в аквариум положить камень и ракушки привезённые с моря. Какой обработке их стоит поддать?
    Последний раз редактировалось VOV@N; 11.03.2011 в 19:22.

  5. #24
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Камни прокипятить, а ракушки я не советую ложить, повышают жесткость воды.

  6. #25
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Dok, У
    VOV@N, вроде цихлидник без растений, можно и ракущки положить, только их тоже я бы обработала кипячением
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #26
    Аватар для VOV@N
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    VOV@N на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Ну так ракушки можно или нет в пресный аквариум. Я их набором в магазине на море купил.
    Последний раз редактировалось VOV@N; 12.03.2011 в 16:56.

  8. #27
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    VOV@N, Если они пойдут в простой тропический аквариум, то сначала проверьте жесткость, может она и так большая, а ракушки ее еще поднимут. Если же в цихлидник, то ложите. Еще я видел в наших магазинах в некоторых наборах были крашеные ракушки, вот их не надо.

  9. #28
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    нет, ракушки лучше не надо, это....э...как правильно сказать...дурной тон, планируются неоны, а они живут в русле реки амазонки, вода там мягкая и много зелени, так что ракушки ну совсем как бы ни к чему

  10. #29
    Аватар для VOV@N
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    VOV@N на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Ещё один вопрос - фильтр и компрессор должны быть постоянно включены или делать перерывы?

  11. #30
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    VOV@N,в фильтре живут нитрифицирующие бактерии, рыбы какают - прошу прощения за мой французский - это органика , ее частично усваивает растючка, частично перерабатывают бактерии, живущие в фильтре, часть ты выводишь подменами. Как только ты выключаешь фильтр, бактерии начинают гибнуть, потом наутро например - ты включаешь фильтр, и вся эта гадость выбрасывается в аквариум, а бактерии начинают заново размножатся, в большой емкости это может не так заметно, а в маленькой рыбы могут начать травится

    Добавлено через 1 минуту
    а компрессор...ну я например его не держу, шумит сильно, у меня подача кислорода через фильтр

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: