+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 158

Тема: Посоветуйте новичку

  1. #121
    Аватар для VOV@N
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    VOV@N на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Я это к чему говорю, просто у меня в аквариуме все рыбы по умирали. В аквариуме было 5 гуппи - осталось 1 и 2 анциструса - остался 1.Я хочу анциструса и гуппи продать, а молодняк(13 мальков гуппи) запустить. Перезапуск поможет избавиться от этой инфекции?

  2. #122
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Цитата Сообщение от VOV@N Посмотреть сообщение
    Перезапуск поможет избавиться от этой инфекции?
    для начала нужно оприделить причину подежа рыбы! Потом принемать меры,просто может получиться что это банальное отравление,и тут перезапуск не поможет т.к. в ново запущеном аквариуме повториться снова

    Добавлено через 1 минуту
    Владимир опиши как и после чего начался падеж?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #123
    Аватар для VOV@N
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    VOV@N на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Рыбы начали резко гибнуть после того как самка гуппи отметала мальков в общий аквариум, ну разумеется всех мальков я отсадил. Сначала умерла гуппи, которую я купил одной из первых. Я не озадачился её смертью т.к. она с момента покупки была какая-то маленькая и не очень активная. После этого вечером заболели все 6 неонов и одна гуппи, я отсадил их в отдельную ёмкость. Потом умерла ещё одна гуппи ночью следующего дня. Потом анциструс. Потом ещё одна гуппи у неё был ободран хвост. Я подумал что это самка ,,избавляется,, от них по одному. Но через два дня и самка гуппи(которая была единственной самкой гуппи в аквариуме) тоже умерла. Теперь остались анциструс в общем аквариуме, мальки гуппи в отсаднике и самец гуппи в 3-х литровой банке. А ещё одна особенность - две последние гуппи перед смертью плавали по аквариуму: самец вяло, держась ближе к поверхности еле перебирая плавниками, а самка просто шевелила жабрами и хаотична плавала по аквариуму то к верху брюхом, то боком. Теперь хочу оставшихся двух рыб продать и освободить аквариум для подрастающего молодника.

  4. #124
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    что то резко уж больно всех скосило
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. #125
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    мне кажется тут имеет место отравление,раскажи про подмены,как часто и делались ли вообще?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #126
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    VOV@N, возможно, что гуппи ( если красивые) перед продажей в течении некоторого времени были "обработаны". Такая рыба долго не живёт у нового владельца, а постепенно погибает. Делается это недобросовестными продавцами, не желающими распространять свою породу, для того, чтобы покупатели постоянно приходили за очередной рыбкой.
    Либо приобретаемая Вами рыба не прошла карантин, либо карантин по времени был коротким. Отсюда цепная реакция, по неонам в частности.
    Отравления здесь нет. Причина иная, скорее всего занесённая зараза ( признаки заболевания не описаны) с приобретённой рыбкой.
    Чтобы не было таких и других проблемм читайте книги известных аквариумистов - авторы Золотницкий, Полканов, Махлин, Кочетов ...
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. #127
    Аватар для VOV@N
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    VOV@N на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Все неоны и гуппи заболели манкой, я их вылечил. Последний раз я покупал рыб где-то недели 3 назад, купил 3 гуппи. И всё было хорошо, пока гуппи не отметала мальков. Подмены делались раз в неделю 20-30% воды.

  8. #128
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    Это мы возвращаемся к вопросу карантина вновь приобретённой рыбы. Что за манка тоже не понятно - оодиниоз, ихтиофтириаз или другое ? И последнее - зачем делали подмены воды ?
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #129
    Аватар для VOV@N
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
    VOV@N на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    У меня такой вопрос можно ли двух месячным малькам гуппи начинать давать TetraRubin?
    Последний раз редактировалось VOV@N; 02.07.2011 в 17:06.

  10. #130
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Посоветуйте новичку

    VOV@N, можно

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: