+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Букашки в аквариуме

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ferona на пути к лучшему

    По умолчанию Букашки в аквариуме

    полгода в аквариуме жили только 8 неонов, 10 креветок. Недавно заметил какие-то точки, сначала думал что это грязь. Признаюсь, аквариум в последнее время промывать стал редко, и моя проблема наверно с этим и связана. Эти "точки" позже начали привлекать внимание, так как их передвижение не хаотично!!! Показал знакомым, они подтвердили, что это живые существа. Они прыгают и двигаются вполне целенаправленно. Разглядеть их очень сложно, они крохотные. Прошла неделя , эти звери стали уже похоже большие , они носятся по аквариуму как бешеные, но также остались очень маленькими. Аквариум мыть теперь боюсь, вдруг в меня заберутся через поры . Хочу сначала узнать кто это такие (биологические названия этих животных). Прикреплю фото, но там вообще ничего не понятно (живыми глазами-то ничего не видно). Кто знает что это и дайте советы, пожалуйста. Мыть аквариум теперь буду регулярно

    Добавлено через 8 минут
    забыл добавить ссылку на фото, может что-нибудь там и увидите )))
    http://rek74.ru/bug.jpg

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Букашки в аквариуме

    ferona, Формы то эти зверушки какой?

  3. #3
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Букашки в аквариуме

    Цитата Сообщение от ferona Посмотреть сообщение
    Мыть аквариум теперь буду регулярно
    Отличная идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #4
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Букашки в аквариуме

    ....может это маленькие креветки?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ferona на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Букашки в аквариуме

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    ....может это маленькие креветки?
    Креветок сейчас уже не 8, а 43!!! и это я их насчитал, когда последний раз мыл аквариум. Я помню как они выглядят новорожденными. Это точно не креветки.

    Спрашивали про их форму: форма округловатая, но они очень мелкие, может на самом деле они и квадратные, если увеличить (http://rek74.ru/bug.jpg).

    Желать удачи по мытью аква мне не нужно, это само собой понятно. Подскажите лучше кто это такие? Пустых ответов, пожалуйста не пишите, мыть аквариум надо чаще и т.д.

  6. #6
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Букашки в аквариуме

    Цитата Сообщение от ferona Посмотреть сообщение
    мыть аквариум надо чаще и т.д.
    что значит для вас мыть аквариум ?
    раскажите об аквариуме подробней : когда запустился , обьем , население , грунт , освещение , как часто подмены воды ? ,

    а то вы задаете вопрос а нам остаеться гадать на кофейной гуще без инфы

    Добавлено через 2 минуты
    немного поиска по форуму вот совсем недавно обсуждали букашек
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2766&page=2
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Букашки в аквариуме

    Поймайте червячка и посмотрите под лупой. Похоже? это представитель ресничных червей — планария. Это небольшой плоский червячок, ползающий по растениям и стеклам. В аквариумы иногда попадает крупная молочно-белая планария (Dendrocoellum lacteum), достигающая 3 см длины. Гораздо чаще встречаются более мелкие бурая (Planaria torva) и черная (Polycoelis nigra) планарии. У бурой и белой планарий хорошо заметны два глаза, у черной — целый ряд глаз. Питаются планарии мелкими водяными животными и падалью. В аквариумах для разведения планарии совершенно нетерпимы, так как они уничтожают икру и личинок.
    истребляются - кипячением грунта и инвентаря. Вообще кипячение- для истребления чего бы то ни было способ практически универсальный.
    У меня были белые, исщезли сами по себе, может съели рыбы не знаю
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Букашки в аквариуме

    На днях у нас на Самарском форуме тоже стоял подобный вопрос.
    Выяснилось, что речь шла об этом:
    http://h1813090.stratoserver.net/fil...iYqqzHOYcw.jpg


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: