+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 112

Тема: Тесты воды

  1. #61
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Тесты воды

    Vikari,...спс Юрий! успокоили...
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  2. #62
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Тесты воды

    Марина,

  3. #63

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Тесты воды

    Отмечусь в темке дабы почитать на досуге!!

  4. #64

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Тесты воды

    Я сегодня купила тесты НИЛП кажется
    РН 7,5
    КН-3 капли (голубой, зелёный, жёлтый)
    аммиак и амоний- 0.0
    NO3-40

  5. #65
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Тесты воды

    Капелька,
    Нитраты (NO3), немного повышенны. По хорошему бы их сбить до 10-15мг/л. Для этого воспользуйтесь подменами воды.
    Хорошо в этом плане помогут Роголистник, Ричия, Ряска.

  6. Сказал Спасибо:

    Капелька (10.05.2011)

  7. #66
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Тесты воды

    Vikari, а могут какие-то параметры воды препятствовать хорошему росту роголистника?

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  8. #67
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Тесты воды

    Тако,
    У меня одинаково хорошо рос, как в жесткой, так и в мягкой воде. Любит нитраты и фосфаты.

  9. Сказал Спасибо:

    Тако (10.05.2011)

  10. #68

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Тесты воды

    Я как раз занимаюсь подменой воды через день дабы избавиться от "чёрной бороды". Ну пока ещё не заметила результатов. Лекарства рекомендованного вами (сайдекс) у нас нигде пока нет ((
    Есть тетравский.

  11. #69
    Аватар для agakman
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    agakman на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тесты воды

    А как Вам такая история .
    Запустил Банку в середине марта. Не имея никаких тестов и зная о жесткости воды из колодца (толстый слой накипи в чайнике) , залил в свой аквариум (100 л) 40 литров колодезной и 60 литров дистилята . Банка запустилась даже без зелени и мути .
    Растения- елодея , роголистник , валиснерия , кладофора , мох яванский , анубиас нана.
    Через десять дней запустил рыб ( 8 неонов мелких , пара гупешек, пара молинезий , 4 меченосца , 2 подростка скалярий и 4 данио .
    2 месяца все было нормально - растения нормально росли (особенно валиснерия и роголистник , валиснерия за месяц дала 5 новых кустов). Регулярно подменивал воду (раз в неделю - 20 %) - доливал воду из колодца . С числа 13 мая месяца у меня в акве начался мор - сначала заболела скалярия ... без видимых кожных повреждений и тяжело дыша умерла на вторые сутки . Потом начался мор данек - ушли 3 из 4-ех . Так как осталась пузатая вдова даньки докупил 3 самцов - через неделю она опять вдова . Растения замерли в росте и верхние листочки валиснерии объели ампулярии (у меня их 5 шт. и к стати они нормально себя чувствовали и активно занимались пожиранием трупиков рыбок - утром , когда я собирал трупы , они были без плавников и чешуи ) . Из растений нормально росли роголистник и ряска , которая случайно занеслась с рыбами. Но анубиас тоже за каких 3 недели дал два новых листочка. Я забыл расказать еще о смерти другой скалярии у которой началась гниль плавников и Еще скормил котам двох умерших под утро гупей и двох неонов . После того как нестало гупех , и зная какие они стойкие , а также увидел чесание неонов о растения - решил протестировать воду. Купил полоски Тетра 6в1 - никаких других небыло .
    Увидев результаты - глаза полезли на лоб :
    Хлориды - 0
    рН - около 8
    кН - 20
    GH - 16
    нитриты - 0 миллиграм на литр
    нитраты - 250 мг/л
    Не поверил результатам - протестировал воду из колодца :
    она конечно жесткая , там нитратов около 200 ! И мы тоже пили эту воду!
    Перепроверил тестовые полоски на кипяченой воде - несколько ниже жесткость.
    Еще раз перепроверил тесты на дистиляте и только тогда поверил их показателям , когда получил нули во всех графах кроме pH. Но все равно сдал колодезную воду в санстанцию на нитраты - 100,8 мг/л (при норме нитратов в питьевой воде до 50).
    Сразу влил Тетровский EasyBalans .
    Через день подмениваю воду - дистилят по 20-30 л.
    На даный момент у меня значительно снизилась кН - 4-5, рН - 7,2 , но GН держится на 15-16 ( как это можна объяснить?) , нитрити - 0 , но нитраты еще около 100 ...
    За последнюю неделю отмечается резкий рост валиснерии , но два неоны еще болеют (потеряли окраску и у одного на боку облезла чешуя и он очень часто дышит) . Мои меченосцы по прежнему нормально себя чувствуют и хорошо питаются .
    Учитывая все выше сказаное , считаю , что перед запуском аквы нужно ориентироваться в характеристиках воды . А при выявлении проблем с аквариумными обитателями необходимо сначала определится с причиной заболевания , а не лечить , как я, плавниковую гниль у скалярии (чем я ее и добил наверное-малахитовый зеленый с формалином).
    А нитраты в колодце у меня благодаря фермеру , который "лелеет" пшеницу в окрестных полях .

    P.S. Благодарю за полезный форум , из которого я почерпнул огромное количество полезной информации и надеюсь , что моя "статья" кому-то пригодится.

  12. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    iriska.66 (04.06.2011), vikulya (08.06.2011)

  13. #70

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Расшифровка тестов аквариумной воды.

    Хочется в этой теме спрашивать и получать ответы знающих!!!

    Вот к примеру я сделала тесты (хотя уже подумываю выкинуть тесты).
    У меня НИЛП.

    Аммиак и амоний- 2.0
    Карбонатная жёсткость-накапала уже 20 капель, а вода так и не посинела...решила больше не капать.
    рН- 5.0
    Тест на нитрАты- 20.

    О чём вообще может говорить такой комплектик?
    Последний раз редактировалось Капелька; 22.09.2011 в 19:26.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: