+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Чем болеет эта рыбка? Или что с ней произошло?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lexa на пути к лучшему

    По умолчанию Чем болеет эта рыбка? Или что с ней произошло?

    Итак... золотая


    пояснения: хвост веником (т.е. в лохмотьях)
    от хвоста до живота тело белое, кажется что на нем просто нет чешуи
    живот кажется раздутым
    Рыбка еще пока живая, дышит и шевелит только лишь передними плавниками, висит у поверхности на боку, такое ощущение что хвостом она вообще пошевелить не может

    Два дня назад с ней было все в норме ела активно вместе с остальными, день назад я ее не видел а вот сегодня обнаружил у поверхности в зарослях роголистника.
    Что с ней произошло и опасно ли это для остальных обитателей?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чем болеет эта рыбка? Или что с ней произошло?

    Лекса, ответтье пожалуйста на вопросы в теме "Что нужно рассказать, спрашивая о болезни рыб?".
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lexa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чем болеет эта рыбка? Или что с ней произошло?

    1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни? не смог понаблюдать, поздно заметил
    2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать? Только те что я написал
    3. Давно ли проявляются симптомы болезни? не наблюдал но два дня назад все было норм
    4. Болеют все рыбы или только некоторые? только эта
    6. Каков возраст больных рыб? несколько месяцев
    7. Подсаживались ли новые рыбы в аквариум? Если так, то когда и что это за рыбы? Откуда эти рыбы? не было подсадок уже больше месяца
    8. Не случалось ли недавно с аквариумом что-нибудь необычного? Большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили? нет
    9. Описание аквариума и его содержимого:
    Возраст = 2,5 месяца
    Размер в литрах = 180
    Размер фильтра и его емкость = не очень большой
    Какие виды рыб есть в аквариуме = данио 4, золотых 2 было ), 2 гурами, 2 скалярии, 2 анциструса, 4 ампулярии.
    Особенности аквариума, если они есть, например аквариум колонна или узкая ширма. Как осуществляется аэрация и фильтрация? фильтр не выключается никогда , аквариум широкий .
    10. Когда в последний раз меняли воду и мыли фильтр? подмены раз в неделю 1\4 часть воды, сифон грунта раз в неделю, фильтр моется раз в 3 -4 недели
    11. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме? Происходило ли в комнате, где стоит аквариум что-нибудь особенное в течение последних нескольких недель? Ремонт, использование красок, инсектицидных препаратов? нет

    12. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца? Не менялся ли корм для рыб в последнее время? в течении месяца был живой корм, до этого сухой

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чем болеет эта рыбка? Или что с ней произошло?

    А живой корм как-то обрабатывался перед кормлением?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чем болеет эта рыбка? Или что с ней произошло?

    http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag...=49&did=335330
    http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag...=83&did=335330
    http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag...=35&did=335330
    Вот возможные варианты. Мне почему-то кажется, что это первый вариант.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Чем болеет эта рыбка? Или что с ней произошло?

    В первом приближении ,похоже на гниль плавников... плюс ещё какая-то гадость,типа водянки живота...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: