+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Весенние подмены воды.

  1. #1
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Весенние подмены воды.

    А сподвигло меня к этому посту тема, прочтенная мной на другом интернет-ресурсе.В ней обсуждалась методика реминерализации RO-воды для подмен. Это актуально для растительных аквариумов.
    Суть шаманского действия такова!
    Берется вода после фильтра обратного осмоса и в неё добавляются в определенных пропорция соли жесткости кальций (CaCl2) и магний (MgSO4). Так вот!
    При сезонных наводнения и таянии много разного рода грязи попадает в водозабор. Ну и как следствие, водоканал старается по мере возможности обеззаразить эту воду с помощью хлора и хлорамина.
    Мы эту воду используем в своих аквариумах и во избежании попадания хлорки в свои домашние водоемы, данную воду отстаиваем. Так же при отстаивании мы даем этой воде прогреться до нужной нам комнатной температура и затем ее льем в аквариумы.
    Так же хочу напомнить, что ранее я выкладывал статью на этом форуме о дехлорировании водопроводной воды с помощью аскорбиновой кислоты. Что тоже является хорошим средством помогающим избежать попаданию хлора в аквариум. Но этот метод более быстр и не дает воде прогреться.
    Имея после обратного осмоса воду с нулевой жесткостью и внося по определенным пропорциям соли кальция и магния, мы тем самым заливаем в последствии, идеально чистую воду. Которая не отразит на гидробионтов никакого пагубного влияния.
    Так же можно раминерализовывать воду готовыми смесями от известных производителей:
    http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=7234
    http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=2648
    Вот такой весенний винегрет был мной надуман для вашего обсуждения!

  2. Сказал Спасибо:

    Marinella (02.03.2011)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: