+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Помогите советом!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ganna на пути к лучшему

    Печаль Помогите советом!

    Вообщем,история такая. Аквариум мне достался со всеми рыбами,кроме скалярий 1,5 мес. назад. Перезапускала полностью,по быстрой схеме,Аква Сейф,полоскание губки из запущеного аквариума,так как рыба было негде жить. Заселила на 2 сутки. Потом где-то через неделю купила пару скалярий,через день у них появилась плавниковая гниль,лечила в общем аквариуме 5 дней Бициллин5,вылечили,плавники стали отрастать,затем на неонах появилась манка,лечили омнипуром по инструкции,и вот когда манка с неонов почти сошла,вдруг у одной скалярии появилась плавниковая гниль и на теле и плавниках какие-то белые пятнышки,но вроде не манка,я уже не пойму,подменила половину воды и залила малахитовый зеленый с сульфатом меди вчера,сегодня пятнышек больше,рыбка пока ест,но немного вялая...Помогите советом,замучилась их лечить,им уже мне кажется от лекарств дурно,но рыбок очень жалко((((

    Аквариум на 100л,угловой,живут 6 скалярий,20 неонов,7 данио,птеригоплихт 7см,2 анциструса 4см и 4 крапчатых сомика(понимаю,что много,но ...)
    Фильтр АкваэльFAN2Plus,освещение 2 лампы по 30Вт,12 часов,корм Тетра Мин хлопья,замороженый мотыль,каретра.

    К сожалению как вставить фото не знаю....

  2. #2
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    Ganna,...вот для вставки фото http://www.radikal.ru/ п.1 - копируй и вст. в "вставить изображение"......а в остальном, у вас биобаланс не установился.....рыбс много, этот объём на скаляр только.....да и заглушили лекарствами...А растения есть?...и побольше. Да и подмены сделайте....А рыбок можно лечить - делая ванночки минут на 15....в соли...раствор марганца (слаборозов)...тот же омнипур (капельный вариант)
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ganna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    Marinella,
    Спасибо! С фото так и не разобралась....Растений живых нет. А ванночки-это от плавниковой гнили или от манки???? А омнипур в общем аквариуме или ванночки?
    Подмены делаю раз или два в неделю по 25 литров. А скажите,что надо сделать теперь чтобы баланс установился и рыбы перестали болеть

  4. #4
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    Ganna,

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ganna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    Андрей Ч.,
    Ну,не открывается ссылка(((( Как вставлять фото через радикал на других форумах знаю,а здесь ссылка не открывается,возможно радикал глючит((((

  6. #6
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    Ganna,

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ganna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом!


  8. #8
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    Ganna,....да на фотке явно манка....сколько рыб в таком состоянии? Омнипур когда заливали ( в днях)?...Лично я, делаю "операцию"....тампонами смоченными в воде аквы...закрываю жабры...а другим в лекарстве снимаю этих "червяков"(точки)
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ganna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    Marinella,
    Точки сейчас на 6 рыбках,из них 2 неона и 1 анциструс(он весь покрыт этими точками((() А я ничего не поврежу рыбке снимая этих червяков? Т.е. снять их и в общую акву отпустить,а в сам аквариум заливать что-нибудь??? Там же наверно эта гадость гуляет(((

    Добавлено через 1 минуту
    Омнипур заливала 2 раза,с интервалом в 7 дней,как написано,сегодня как раз 7 дней после последней заливки,а скалярии заболели 3 дня назад(

  10. #10
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    Ganna,.....Омнипур - широкого действия...и по всей верояности не помогло.... если есть возможность...приобретите TetraMedika Contralck высокоэффективное средство для лечения кожных и плавниковых эктопаразитарных заболеваний.....
    а пока со скалярки ....анциструса снимите "в ручную".....тампон смоченый в омнипуре....не бойтесь...легкими движениями...быстро. Сначало выловите в пиалку.....там её зажали...протерли....отпустили
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: